Иностранные студенты ВГУЭС на русском языке рассказали о зимних праздниках

Иностранные студенты ВГУЭС на русском языке рассказали о зимних праздниках.

Иностранные студенты ВГУЭС на русском языке рассказали о зимних праздниках

Очередная встреча участников «Speaking Club» успешно прошла во ВГУЭС. На этот раз студенты выбрали для нее уютный танцевальный зал концертного комплекса «Underground». Русские студенты придумали тему встречи: «Зима и зимние виды спорта».

Иностранных студентов заранее предупредили o теме грядущей встречи, чтобы каждый из них, вне зависимости от уровня владения русским языком, мог подготовить рассказ о зиме в его стране.

Задание «Рисуем кого-нибудь из присутствующих!» заинтересовало всех студентов. Они вооружились фломастерами и погрузились в процесс. Хочется также отметить, что на протяжении всего времени студенты старались общаться только на русском языке. Достаточный уровень знания языка позволяет им понимать шутки, задавать вопросы и отвечать на них, a также поддерживать беседу.

После рисования ребята угадывали, кто изображен на рисунках, a затем организаторы провели мини-голосование за самый лучший рисунок. Лучшим был признан рисунок студентки подготовительного факультета Нелли Хаммер из Германии, которая получила шоколад в качестве символического приза.

B течение встречи ребята обсуждали погоду в зимнее время года в их странах, разговаривали o новогодних и рождественских приметах и традициях, a также описывали, как проходит праздник в Германии, Китае и России.

– У нас в стране в честь праздников проходит широкая ярмарка. Там продают фрукты в шоколаде и разные вкусные закуски. Я очень люблю это время, – поделилась Нелли Хаммер.

Организаторы напоминают: они всегда рады приветствовать новых иностранных студентов ВГУЭС, желающих посещать разговорные встречи.