Студенты ВГУЭС подготовили подарки ко Дню матери

27 ноября 2015

Студенты ВГУЭС подготовили подарки ко Дню матери.

Студенты ВГУЭС подготовили подарки ко Дню матери

26 ноября в холле Зимнего сада во ВГУЭС прошел мастер-класс, приуроченный к празднованию Дня матери в России. В России стали отмечать этот праздник сравнительно недавно, с 1998 года, и по традиции он приходится на последнее воскресенье ноября. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К нему никто не может остаться равнодушным, ведь мама – это главный человек в жизни каждого!

Ведущими мастер-классов выступили активисты Центра волонтеров ВГУЭС студентки бакалавриата «Мировая экономика» Анастасия Козловская и Анна Шингарева, а также студент бакалавриата «Гостиничное дело» Никита Ракин.

Они показали всем желающим три разных техники создания открыток. Участников акции оказалось много, ведь студенты делали открытку для самого родного и дорогого человека. Атмосферу праздника поддерживали социальные ролики и клипы про мам, которые транслировались в ходе мастер-класса.

Своими впечатлениями поделилась студентка бакалавриата «Мировая экономика» Алина Перфильева:

– Сегодня была очень хорошая акция ко Дню матери! Мы мастерили открытки для своих любимых мам. Хочу сказать огромное спасибо ребятам из Центра волонтеров за организацию такого мероприятия! Акция сопровождалась очень трогательными видео про мам, и мне захотелось сразу же позвонить своей маме и лишний раз сказать, как сильно я ее люблю!

29 ноября – День матери в России, не забудьте поздравить своих мам!