ВГУЭС принял участие в школе Международного союза КВН в Казани

25 ноября 2015

ВГУЭС принял участие в школе Международного союза КВН в Казани.

ВГУЭС принял участие в школе Международного союза КВН в Казани

Студентка ВГУЭС бакалавриата «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» Ксения Коренчук представила Дальний Восток на проходившей в Казани школе Международного союза КВН. С 14 по 17 ноября там работали 120 КВН-щиков со всей России.

– Было очень волнительно понимать, что по твоим успехам будут судить о целом регионе. Поэтому я очень старалась, и моя команда даже выиграла учебную игру, – рассказала Ксения Коренчук.

Всех «учеников» школы разделили на восемь новых команд. Половину взял под свое крыло бывший редактор Высшей лиги, автор книги «Что такое КВН?» Михаил Марфин, вторую половину курировал действующий редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Колчин.

Для участников были подготовлены лекции и практические занятия. Команды также должны были подготовиться к итоговой игре.

– Я очень благодарна ВГУЭС за такую возможность. Я многому научилась и, надеюсь, смогу применить новые знания на двух предстоящих финалах игры, ведь от них зависит всё наше будущее в КВН, – добавила Ксения Коренчук

Совсем скоро команда КВН ВГУЭС «Твой стиль» отправится на Сахалин для участия в финале региональной лиги КВН «Острова», а 19 декабря во Владивостоке состоится финальная игра Приморской лиги КВН. Именно она решит, какая команда будет представлять Приморский край на фестивале КВН в городе Сочи.

Персоны