Во ВГУЭС проходит Неделя толерантности

19 ноября 2015

Во ВГУЭС проходит Неделя толерантности.

Во ВГУЭС проходит Неделя толерантности

Центр молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС и Институт иностранных языков университета выступили организаторами Недели толерантности, которая проходит с 16 по 20 ноября.

В рамках Недели студенты различных групп и специальностей реализуют творческие проекты, направленные на развитие коммуникации между представителями разных стран и национальностей.

Победителями конкурса проектов стали студенты-первокурсники бакалавриата психологии, которые провели увлекательную игру для студентов из США, Республики Корея и Китая. Участники говорили о толерантности, пели, рисовали, изучали новые слова, в чем им активно помогали   организаторы – российские студенты.

Ким Джеён, студентка подготовительного факультета ВГУЭС для иностранных граждан:

– Это был интересный опыт. Мы общались с русскими студентами, вместе проходили задания. Очень понравилось: если что-то не получалось, нам с улыбкой спешили на помощь.

 Алина Мельникова, студентка 1-го курса бакалавриата "Психология", одна из организаторов игры:

– Я учусь на первом курсе, и для нас это было необычно – общение с иностранными студентами. Они такие разные и такие интересные. Нам впервые довелось работать с таким количеством иностранных студентов. Мы очень переживали, понравится ли им наша задумка, и все прошло отлично! Мы рады, что из всех представленных проектов именно наш занял 1-е место!  

Завершится Неделя толерантности завтра, 29 ноября, когда во ВГУЭС пройдет награждение победителей конкурсов. Кроме того, участников ждут соревнования по баскетболу, шахматам и настольному теннису.