Представители ВГУЭС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

12 ноября 2015

Представители ВГУЭС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Представители ВГУЭС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле прошел Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который собрал представителей крупнейших российских корпораций и вузов, обучающих студентов по инженерным специальностям. Участие в форуме приняли 450 школьников 8-11 классов, в том числе и делегация из Приморья. Среди школьников были победители всероссийских, международных и региональных олимпиад и конкурсов по  инженерии, инновациям и экономике, а также обладатели патентов на технические разработки.

Школьники ознакомились с работой лабораторий по шести направлениям: «Технологии здоровья», «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии движения», «Технологии энергии» и «Технологии коммуникаций». Они участвовали в решении масштабных задач, встречались и общались с топ-менеджерами крупнейших отечественных корпораций и узнали о самых востребованных инженерных профессиях и о лучших российских образовательных программах.

В число участников форума вошли ведущий специалист центра «Абитуриент» ВГУЭС Ирина Нижник  и участник олимпиад имени народного учителя Н. Дубинина, регулярно проводимых ВГУЭС, победитель «Тихоокеанской проектной школы» Михаил Лямаев.

По словам Ирины Нижник, если для школьников форум стал способом глубокого погружения в проекты, связанные с техническим творчеством, то для преподавателей и педагогов он оказался отличной возможностью обсудить формы и возможности работы с талантливыми школьниками.  При этом коллеги заинтересовались опытом ВГУЭС в данной области.

– Интерес вызвали наша программа поддержки абитуриентов-высокобалльников – тех, кто набрал в результате ЕГЭ 190 и более баллов, - пояснила Ирина Нижник.