Школьники из Республики Корея побывали на экскурсии в Высшей школе телевидения ВГУЭС

10 ноября 2015

Школьники из Республики Корея побывали на экскурсии в Высшей школе телевидения ВГУЭС.

Школьники из Республики Корея побывали на экскурсии в Высшей школе телевидения ВГУЭС

На осенних каникулах школьники из Республики Корея побывали в Высшей школе телевидения (ВШТ) ВГУЭС. Экскурсию по студии, где учатся будущие звезды телеэфира, провел директор ВШТ ВГУЭС Сергей  Булах.

 - Студия Высшей школы телевидения ВГУЭС открыта в этом году и оснащена самым современным оборудованием, - пояснил ученикам Международной лингвистической школы Сергей Булах. – Ежедневно здесь идут занятия, студенты осваивают профессии оператора, редактора, монтажера.

Особый интерес технология монтажа вызвала у одного из школьников, Канг Су-Гуна, который до этого занимался в учебной телестудии у себя на родине.

- Телестудия в России отличается от телестудии в Корее, - такой вывод сделал Канг Су-Гун.

Это была по-настоящему увлекательная экскурсия: можно было попробовать себя в роли оператора, ведущего, шоу-звезды.

Сергей Булах пригласил ребят в свободное от учебы время прийти в учебную телестудию Высшей школы телевидения посмотреть, как работают студенты и самим поучаствовать в создании информационных сюжетов. 

Школьники из Республики Корея специально приехали в Международную лингвистическую школу изучать русский язык, так как связывают свою будущую работу с русским языком и нашей страной. Возможно, кто-то из них выберет для себя профессию журналиста.