Во ВГУЭС завершилась профильная смена «Профессиональный перекресток»

9 ноября 2015 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершилась профильная смена «Профессиональный перекресток».

Во ВГУЭС завершилась профильная смена «Профессиональный перекресток»

6 ноября во ВГУЭС завершилась профильная смена «Профессиональный перекресток» для учеников 8-11 классов, призванная помочь им в выборе профессионального пути.

Участниками смены стали свыше 90 школьников краевого центра. Отрадно, что на протяжении четырёх дней ребята стали активными участниками профориентационных тренингов, деловых игр, бесед, профконсультаций, встреч со студентами.

По мнению старшеклассников, они получили не только новые знания, но и стали лучше разбираться в самих себе, в своих способностях. Кроме того, они приобрели первые навыки, которые будут способствовать при выборе профессии, построении карьеры, научились инициативно и творчески реализовывать свои профессиональные предпочтения.

 – Я уже была на профильной смене во ВГУЭС в прошлом году. А в этом году мы узнали больше о себе и о том, как выбрать профессию. Также нас научили превращать свои «минусы» в «плюсы». Я свой выбор уже сделала: буду поступать во ВГУЭС, хочу заниматься логистикой,- поделилась ученица 11-го «А» класса владивостокской школы №68 Елена Танкова.

Отметили ребята и работу взрослых, которые неформально подходили к каждой встрече, провоцировали ребят на осмысление самостоятельных профессиональных шагов и дали понять: твоё будущее – в твоих руках.

Центр «Абитуриент» благодарит управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока за сотрудничество в области ранней профориентации школьников.