Студенты ВГУЭС участвуют в разработке методики оценки качества высшего образования

6 ноября 2015 Жизнь вуза

Активисты Совета по качеству образования СCО ВГУЭС вернулись с форума «Повышение качества образования через взаимодействие участников образовательного процесса».

Студенты ВГУЭС участвуют в разработке методики оценки качества высшего образования

Активисты Совета по качеству образования Студенческого совета ВГУЭС вернулись с форума «Повышение качества образования через взаимодействие участников образовательного процесса». 

С 29 октября по 1 ноября на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НИНХ) состоялся форум Сибирского федерального округа, организованный совместно с Комиссией по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи при поддержке Общероссийской организации «За качество образования». 

Несмотря на то, что форум проходил в Новосибирске, студенты ВГУЭС приняли в нем активное участие. Активисты Совета по качеству образования Студенческого совета ВГУЭС Алексей Давиденко – студент 2-го курса бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» и Богдан Куприянов – студент 3-го курса бакалавриата «Учёт и контроль в сфере государственной службы» в рамках форума узнали о том, как должны функционировать студенческие советы (комитеты) по качеству образования, какие бывают интересные и эффективные проекты и мероприятия, как заинтересовать всех участников образовательного процесса в повышении качества образования. 

– В рамках форума для нас была организована конференция «Качественное образование – успешное будущее», где мы представляли себе образование 2050 года, размышляя о том, что необходимо сделать сейчас для будущих студентов, преподавателей, образования в целом. Совсем недавно в нашем вузе прошел форум молодежного самоуправления, и мы как члены Студенческого совета ВГУЭС были его участниками. И на этом форуме в Новосибирске главную роль играли участники – их идеи и мнения, направленные на совершенствование образовательного процесса, – поделился впечатлениями Богдан Куприянов.