У Студсовета ВГУЭС – новый председатель

5 ноября 2015 Жизнь вуза
У Студсовета ВГУЭС – новый председатель

Новым председателем Студенческого совета ВГУЭС избрана студентка 2-го курса бакалавриата «Культурология» Эльмира Новикова.

2 ноября состоялось заседание Студенческого совета ВГУЭС, основным вопросом которого в повестке значилось избрание новых лидеров студенческого самоуправления во ВГУЭС. Накануне, 29 октября приказом ректора была утверждена новая редакция Положения о Студенческом совете (Совете студенческих объединений) ВГУЭС. Выборы нового председателя Студсовета проводились в связи с окончанием испытательного срока предыдущего руководителя.

– При разработке новой редакции положения мы учли опыт, который был получен нами с момента обновления состава Совета, – рассказывает Бембеев Максим, студент 3-го курса бакалавриата «Экономика. Учет и контроль в секторе государственного управления». - Были определены функции, которые берут на себя члены ССО, уточнена структура совета, а также система формирования, которая была значительно упрощена, что делает Студенческий совет более представительным и открытым. Вместе решать возникающие проблемы проще!

Эльмира Новикова на протяжении пяти лет занимается студенческим самоуправлением, начав свою деятельность в должности президента школьного парламента. В данный момент Эльмира является членом Студенческого патруля, председателем Совета старост академических групп. Под руководством Эльмиры успешно реализован проект «Школа старост ВГУЭС-2015». В качестве члена Совета студенческих объединений она выступала соорганизатором многих вузовских внеучебных мероприятий.

Эльмира проявляет интерес к изучению иностранных языков. Помимо учебы и студенческой жизни, она уже 10 лет занимается хореографией. За последние два месяца участвовала в таких проектах, как «Фабрика Грез» и «Fashion Стиль» в роли хореографа детских групп в возрасте от 6 до 14 лет.

По мнению Эльмиры, студенческое самоуправление в настоящее время – это динамично развивающаяся деятельность, меняются форматы и методы работы, создаются новые объединения – именно поэтому необходимо, чтобы команда была рабочей и мобильной.

На заседании были избраны заместителями председателя Студенческого совета — Максим Бембеев и Владимир Заяц.

– Обновленный состав Студенческого совета – команда, на которую возлагаются большие надежды. Новые лидеры – проявляют себя очень активно, а главное - умеют отстаивать мнение студентов,— отметил Михаил Казмерчук, специалист Центра молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС.