Тяжелоатлет спортклуба ВГУЭС Виктор Рекун вышел в финал чемпионата Дальнего Востока

5 ноября 2015 Жизнь вуза

Тяжелоатлет спортклуба ВГУЭС Виктор Рекун вышел в финал чемпионата Дальнего Востока

Тяжелоатлет спортклуба ВГУЭС Виктор Рекун вышел в финал чемпионата Дальнего Востока

В последние дни октября на помост открытого чемпионата Владивостока по тяжелой атлетике вышли сразиться за призовые места более 80 человек – всего семь команд – юношей и девушек, мужчин и женщин.

Как сообщил менеджер Спортивного студенческого клуба ВГУЭС и главный судья соревнований Егор Тимбал, наш университет в  этих соревнованиях представляли  спортсмены-тяжелоатлеты ССК ВГУЭС Сергей Леонов, Виктор, Рекун, Кирилл Салабаш и Егор Ларионов.

1 место и звание абсолютного чемпиона этих соревнований в весовой категории до 105 кг (сумма 295 кг) завоевал студент 4-го курса бакалавриата «Экономика. Финансы и кредит» Виктор Рекун.

2 место в весовой категории до 77 кг (сумма 235 кг) занял Сергей Леонов – студент 2-го курса бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Защищенные системы и сети связи»

2 место в весовой категории до 94 кг (сумма 252 кг) присуждено студенту 1-го курса бакалавриата «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Автомобильный сервис и тюнинг» Кириллу Салабаш.

Помощь в проведении турнира оказывали представители ВГУЭС: секретарь соревнований –Андрей Леонов (выпускник ВГУЭС 2015 г.), боковой судья –Артур Лебеденко. Огромную поддержку и помощь оказал тренер высшей категории по тяжелой атлетике, тренер-преподаватель ССК ВГУЭС, вице-президент силовых видов спорта Приморского края Алексей Мелентьев.

Этот чемпионат был отборочным этапом на первенство Приморского края среди юношей и девушек, а также отбором на кубок Дальнего Востока среди женщин и мужчин, который пройдет 26-29 ноября в Арсеньеве. Пожелаем нашим спортсменам удачи и побед!