ВГУЭС показал хабаровским школьникам автошоу и дефиле

5 ноября 2015 Жизнь вуза
ВГУЭС показал хабаровским школьникам автошоу и дефиле

2 ноября ВГУЭС посетила группа старшеклассников из Хабаровска.  Более 50 школьников в сопровождении преподавателей совершили экскурсию по Институту права, кафедре транспортных процессов и технологий  Института транспорта и логистики и Театру моды.

На кафедре транспортных процессов и технологий будущим абитуриентам, которые уже сейчас задумываются о выборе вуза и специальности, рассказали об основах логистики, возможностях современного тюнинга и перспективах, которые открываются перед специалистами инженерных направлений обучения после окончания университета. Рассказ сопровождался демонстрацией видео профессиональных гонок.

Как пояснил заведующий лабораторией кафедры транспортных процессов и технологий, руководитель клуба «Восток-Карт ВГУЭС» Станислав Краснокутский, современные автомобили, участвующие в гонках, требуют точного подбора деталей, выполненных по сверхсовременным технологиям. Чтобы работать с таким сложным и дорогостоящим оборудованием, необходимо соответствующее образование, которое дает ВГУЭС.

Перед гостями из Хабаровска, собравшимися в Театре моды ВГУЭС «Пигмалион», выступила ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Светлана Клименко. Она рассказала о главном преимуществе получения образования в нашем университете – практико-интегрированном обучении, которое позволяет выпускникам получить работу еще до окончания вуза - во время преддипломной практики.

Светлана Клименко также напомнила о возможностях, которые открывают перед абитуриентами победы на олимпиадах и в конкурсах ВГУЭС:

– Это дает возможность получить дополнительно до 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в университет, – подчеркнула Светлана Афанасьевна.

Представители кафедры дизайна и технологий провели интересную экскурсию для будущих абитуриентов. Участники Театра моды ВГУЭС продемонстрировали  хабаровским школьникам юношеские и молодежные модели одежды.

А владивостокские старшеклассники в последние дни каникул стали участниками тренингов и деловых игр по интересам или направлениям, выбранным после  профтестирования в Центре «Абитуриент» ВГУЭС.