Студенты ВГУЭС научат россиян экономить электричество

3 ноября 2015 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС научат россиян экономить электричество.

Студенты ВГУЭС научат россиян экономить электричество

2 ноября победу в конкурсе «Приморье. Энергия в твоих руках» одержали победу студенты ВГУЭС кафедры дизайна и технологий – будущие менеджеры жилищно-коммунального хозяйства. Они рассказали жюри и зрителям о возможностях снижения  платы за коммунальные услуги.

Теперь команда ВГУЭС представит Владивосток, а также весь дальневосточный регион на Всероссийском молодежном саммите «Энергия в твоих руках», который пройдет в Москве 20-21 ноября. Его участники намерены привлечь внимание общественности к проблемам энергосбережения и распространения энергоэффективных технологий.

За путевку на Всероссийский конкурс боролись шесть команд из высших и средних учебных заведений Владивостока. Участники должны были подготовить «визитные карточки», рассказывающие об их месте учебы. Конкурс капитанов требовал продемонстрировать познания в сфере энергосбережения. И, наконец, участники в популярной форме изложили жюри и зрителям свое видение современных энерготехнологий.

– Отказываться от привычных способов получения энергии не стоит, но уже сейчас необходимо использовать природные ресурсы, такие, как солнце, воздух и вода. Посчитано, что если на крыше многоквартирного дома установить солнечные батареи, то через полгода во Владивостоке они окупятся. Также дополнительно можно установить небольшие ветряные установки, – рассказал капитан команды «Живи, как хочешь», Владислав Юденко, студент ВГУЭС 3-го курса бакалавриата «Сервис. Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве».