Студентка 4-го курса ВГУЭС Александра Прозорова – обладательница титула «Мисс Студенчество Приморского края»! Поздравляем!

2 ноября 2015 Жизнь вуза

31 октября 2015 во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошёл  финал регионального этапа конкурса «Мисс Студенчество России», где за право стать лучшей боролись красавицы и умницы из ВГУЭС, ДВФУ, Дальрыбвтуза, ВФ РТА и ТГМУ.

Организатором регионального этапа конкурса «Мисс Студенчество России» выступила Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» при поддержке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Департамента по делам молодежи Приморского края.

В финал регионального этапа из более чем 30 желающих вышли только 10 девушек.  Финалистки с огромным энтузиазмом готовились к такому важному событию, проводя свои будние дни в хореографическом зале.

На протяжении недели мы плодотворно работали с конкурсантками. На репетициях особое внимание уделяли дефиле и творческим номерам участниц, – рассказывает одна из организаторов конкурса Алина Черниговская. – С девушками было достаточно легко работать: все адекватно воспринимали критику и учитывали  замечания режиссёра.

Финал конкурса  состоял из нескольких этапов. Участницам предстояло показать видеопрезентацию о  своей студенческой жизни, рассказать о своем кумире, проявить таланты в творческом номере, а также продефилировать в вечернем платье, русском народном костюме, купальнике и свадебном платье.

Побывав за кулисами и пообщавшись с участницами до начала конкурса, проникаешься всеобщим волнением финалисток:

Каждый артист обязательно испытывает волнение перед сценой! Не найдешь того, кто не волнуется перед началом выступления, – поделилась перед началом конкурса одна из его участниц – студентка 4-го курса ВГУЭС Александра Прозорова.

Председатель жюри конкурса «Мисс Студенчество Приморья» - ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Татьяна Терентьева приветствовала участниц конкурса:

– Уважаемые участницы, гости и коллеги! Я рада приветствовать вас в стенах Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. «Красотаэто страшная сила!» — говорила Раневская. Но красота – это лишь форма. Очень важно содержание – это великая и сложная работа над собой, и девушки должны продемонстрировать и эту сторону своей личности!

• Главный титул «Мисс Студенчество Приморья» присужден студентке ВГУЭС Александре Прозоровой.

• «Первой вице-мисс Студенчество» стала студентка ВФ РТА Екатерина Микулич.

• Звания «Вице-мисс Студенчество» и Приза зрительских симпатий удостоена Анастасия Марухина из Дальрыбвтуза.

В других номинациях конкурса победили:

• «Мисс артистичность» – Юлия Вершинина (ВГУЭС)

• «Мисс обаяние» – Марина Сиротян (ВГУЭС)

• Мисс стиль» – Анна Зыбина (ВГУЭС)

• «Мисс элегантность» – Алина Бурыкина (ДВФУ)

• «Мисс оригинальность» – Анастасия Горбачева (ТГМУ)

• «Мисс грация» – Алина Зайцева (ДВФУ)

• «Мисс творчество» – Кристина Шаймухометова (ДВФУ).

Мы надеемся, что Александра Прозорова достойно  представит наш родной регион в финальном туре конкурса «Мисс Студенчество России», который пройдет с 19 по 26 ноября 2015 года в городе Иваново, ведь все мы знаем, что владивостокские  девушки – самые красивые!

Текст: студентка 2-го курса бакалавриата «Менеджмент» Татьяна Беляничева.

Наша справка

• Мисс Студенчество Приморья - Александра Прозорова - студентка 4-го курса ВГУЭС бакалавриата «Экономика. Макроэкономическое планирование и прогнозирование». Участница коллектива ведущих «Статус», ведущая вузовских мероприятий. Занимается танцами, фитнес-аэробикой, бегом, увлекается театром, снялась в рекламном ролике о ВГУЭС. Кстати, наша финалистка родом из Иванова, откуда и взял начало этот конкурс, который проводился уже в 9-й раз и региональный этап которого впервые прошел в этом году  во Владивостоке.

• Мисс артистичность - Юлия Вершинина – студентка ВГУЭС 2-го курса бакалавриата «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности». Активистка Центра волонтеров университета, любит путешествовать, занимается спортом.

• Мисс обаяние - Марина Сиротян – студентка ВГУЭС 2-го курса бакалавриата «Международные отношения». Состоит в организациях: «Патриотка РФ», «Трудовая доблесть РФ», общественном движении «Трезвая Россия». Участница городских и краевых конкурсов вокалистов. Увлекается актерским мастерством, кино и рисованием.

• Мисс стиль - Анна Зыбина – студентка ВГУЭС 4-го курса бакалавриата «Экономика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Активистка Центра молодежной политики и студенческих объединений университета, увлекается игрой на фортепиано, кулинарией, чтением, любит путешествовать.