Во ВГУЭС открылся сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

30 октября 2015 Жизнь вуза

Во ВГУЭС открылся сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Во ВГУЭС открылся сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Вечером в среду в читальном зале № 2 Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошла первая в этом году интеллектуальная игра «Что? Где? Когда», в этом году ставшая рекордной по числу участников – 156 студентов объединились в 26 команд.

Анна Докшина, студентка 2-го курса бакалавриата «Организация работы с молодежью» из команды «13-й сектор» поделилась своими ожиданиями перед игрой:

У меня есть предчувствие, что сегодняшняя игра будет успешной для нашей команды. Мою уверенность в себе подкрепляет ещё и тот факт, что большая часть команды – уже опытные игроки.

Студент 2-го курса организации работы с молодежью Алексей Тюгаев уже не первый раз принимает участие в таких играх:

– Игра очень интересная и заставляет хорошо подумать. Я в ожидании игры, для меня это прекрасная возможность сравнить уровень организации мероприятия, так как я уже не единожды принимал участие в «Что? Где? Когда?»: в школе, во  ВГУЭС, а также в этом году мы играли в ВДЦ «Океан».

Изюминка этой игры заключается в том, что тема не оглашалась заранее. Организатором и ведущей игры была Полина Хлебова, студентка 1-го курса направления «Организация работы с молодежью»:

Я считаю, что всё прошло на достойном уровне. В конце игры из  26 команд вышли 3 команды победителей: Blackberry, «Борода и ребята»  и «13-й сектор». В ходе игры проблемы были  с концентрацией внимания такого количества участников. Для первого раза ребята отвечали на вопросы довольно точно. Некоторые нюансы мы учтем в следующих играх.

Например, в дальнейшем хотелось бы  изменить направление вопросов, чтобы они вызывали у игроков больше интереса, чем затруднений. Мы довольны тем, как всё прошло. Примерно раз в полтора месяца планируется проводить игру, а также развивать идею личного зачета.

Ребят победителей, команду Blackberry, буквально переполняли эмоции:

– Победа для нас стала неожиданностью, ведь мы играли в первый раз. Секрет успеха? Мы делали всё на позитиве, веселились!

Игры такого плана развивают направление интеллектуального спорта в нашем вузе. Пожелаем удачи в дальнейшем проведении игр участникам и организаторам - начало уже положено!

Текст: студентка 2-го курса бакалавриата «Экономика. Планирование и прогнозирование в бизнесе» Елизавета Котова.

Фото: студентка 1-го курса бакалавриата «Менеджмент. Финансовый менеджмент» Алена Самусенко.