Представители элиты автомобильного сообщества рассказали студентам ВГУЭС, как добиться успеха

27 октября 2015

Представители элиты автомобильного сообщества рассказали студентам ВГУЭС, как добиться успеха

Представители элиты автомобильного сообщества рассказали студентам ВГУЭС, как добиться успеха

В честь Дня автомобилиста 26 октября на кафедре транспортных процессов и технологий ВГУЭС прошла встреча студентов с представителями Российской Автомобильной Федерации, технического центра ROTAX MAX, спортивно-технического клуба «Японское море», спортивно-технического клуба «Восток Карт ВГУЭС» и команды спидвея «Восток».

В качестве приглашенных гостей выступили чемпионы России, мастера спорта по картингу, спидвею, мотокроссу, руководители спортивных клубов и технических центров:

• Голованов Владимир Аркадьевич – мастер спорта по картингу, чемпион России, чемпион СССР, региональный представитель Российской Автомобильной Федерации;

• Мацуев Андрей Петрович – региональный представитель ROTAX MAX, руководитель технического центра ROTAX MAX в Приморье;

• Михайлов Евгений  Александрович – чемпион г. Владивостока 2015 по картингу, пилот, вице-чемпион машин серии ROTAX MAX,  руководитель спортивно-технического клуба «Японское Море»;

• Краснокутский Станислав Александрович – технический консультант Приморской Федерации картинга, руководитель спортивно-технического клуба «Восток Карт ВГУЭС»;

• Столяров Игорь Эрикович – мастер спорта по спидвею, старший тренер по спидвею,  команды «Восток», чемпион России 2015 г.;

• Тыщук Константин Владимирович - кандидат в мастера спорта по мотокроссу, ведущий механик команды «Восток»;

• Логачёв Сергей Сергеевич – мастер спорта, бронзовый призер Первенства России 2015 г., чемпион России среди юниоров в составе команды «Восток» 2015 г., чемпион России 2015 г. в командном зачете, бронзовый призер чемпионата России в парных соревнованиях 2015 г.

Представители спортклубов, трое из которых - выпускники ВГУЭС, рассказали, с каких пор они начинали заниматься картингом, мотокроссом или спидвеем. Одних этот вид спорта увлек с самого детства, другие заинтересовались им после увиденных гонок на картах или мотоциклах. Но все сходились во мнении, что добиться каких-либо результатов можно, постоянно прилагая усилия в освоении теории и практики вождения и устройства картов и мотоциклов, на тренировках.

Выпускник кафедры транспортных процессов и технологий ВГУЭС 2015 года, магистрант кафедры экологии и природопользования, учебный мастер кафедры ТПТ Денис Давыдов вывел формулу успеха, вынесенную из общения с успешными предпринимателями и спортсменами:

– Моё личное мнение: подобные мероприятия должны проводиться и впредь, так как они дают студентам понять, что всего в жизни можно добиться самому. Нужно лишь захотеть и упорно двигаться по пути достижения своей цели.

Фото: Люсине Игнатова.