Иностранные студенты ВГУЭС осваивали Владивосток в общегородском квесте

21 октября 2015 Жизнь вуза

Иностранные студенты ВГУЭС осваивали Владивосток в общегородском квесте.

Иностранные студенты ВГУЭС осваивали Владивосток в общегородском квесте

17 октября во Владивостоке проходила городская историческая игра-путешествие «Поколение Next». 39 команд продемонстрировали не только свое знание приморской столицы, но и показали сплоченность и организованность.

Одной из них была команда иностранных студентов Института иностранных языков ВГУЭС. Ее представляли 10  студентов из-за рубежа разных курсов и специальностей: Чжан Биньцзе, Хуан Юе, Хао Цзяи, Чжан Жун Жун, У Минсюе, Ли Сяо Тао, Дин Чжиюй,  Жао Чжи Цян (Китай), Ли Мингхёнг и Юн Херин (Южная Корея).

Несмотря на то, что подобное мероприятие для участников-иностранцев было необычным, они под руководством студента 4-го курса бакалавриата «Радиотехника» (группа БРТ-12-01) Сергея Щербицкого с азартом прошли по маршрутному листу и смогли найти ряд исторических и памятных мест Владивостока. А потом поделились впечатлениями, как шло разгадывание заданий:

Это было немного сложно, но интересно. Мы бегали, искали ответы на вопросы, иногда ошибались и бежали не туда, но нам очень понравилось. – Ли Мингхёнг.

Сначала мы не понимали, что делать. Но потом все вместе, одну за другой решили загадки, которые нам давали. – Жао Чжи Цян.

Люди здесь очень добрые! Еще до начала игры с нами познакомились другие участники и пожелали нам удачи. – Ли Сяо Тао.

Игра прошла очень позитивно. По окончании все участники были награждены памятными значками, сертификатами и билетами на хоккей, чему были очень рады.