Ученые ВГУЭС выступили с докладами в Научной школе ДВФУ

21 октября 2015 Жизнь вуза

Ученые ВГУЭС выступили с докладами в Научной школе ДВФУ.

Ученые ВГУЭС выступили с докладами в Научной школе ДВФУ

В рамках студенческого научного сотрудничества и взаимодействия 18 октября представители научно-методологического кружка «Научные среды» были приглашены на мероприятия Научной школы ДВФУ, проходившей в рамках Объединённого студенческого научного общества.

В работе Научной школы приняли участие преподаватели и студенты Института права ВГУЭС. С докладом о специфике научно-исследовательской деятельности, принципах и современных приоритетах научной деятельности в вузах, формах и технологиях коммерциализации научных достижений выступил доктор политических наук, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС Алексей Мамычев.

Доцент кафедры теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС, кандидат юридических наук Сергей Шестопал рассказал о структуре и основных этапах научной работы, принципах и технологии написания научных работ, их публичной апробации.

Участники Научной школы договорились о совместных проектах и научных заседаниях, информационном обмене и научном взаимодействии.