Добровольцы ВГУЭС приняли участие в проведении общегородской игры «Поколение NEXT»

20 октября 2015 Жизнь вуза

Добровольцы ВГУЭС приняли участие в проведении общегородской игры «Поколение NEXT».

Добровольцы ВГУЭС приняли участие в проведении общегородской игры «Поколение NEXT»

Суббота 17 октября прошла для волонтеров ВГУЭС под эгидой исторических и экологических мероприятий. Наши студенты приняли участие в городской исторической игре-путешествии «Поколение NEXT» по памятным местам города Владивостока в стиле «Квест» с командными упражнениями на этапах.

Организатором мероприятия выступил Центр детского творчества. В игре приняли участие учащиеся 9-11-х классов школ города. Всего было сформировано 40 команд, которые должны были пройти максимум точек города пешком и заработать свои баллы за выполненное задание. Волонтеры ВГУЭС традиционно вошли в состав судейской коллегии, провели для ребят игры на командообразование.

– Запомнились команды, у которых была единая форма. Очень приятно было встречать позитивных, неунывающих ребят, с такими осенний ветер был не страшен! - делится впечатлениями Олеся Гринько, студентка ВГУЭС 1-го курса бакалавриата «Туризм».

Параллельно на базе МБОУ № 17 состоялись экологические игры среди учащихся 5-6 и 7-8 классов. Приняли участие и внесли свой вклад в организацию этого мероприятия наши волонтеры - студенты 1-3 курсов. Ребята работали на станциях, где выступали в роли судей и оценивали выполнение заданий ребятами по балльной системе.

Все было очень здорово, ребята зарядили положительными эмоциями, хотелось бы еще участвовать в подобных мероприятиях: работать с детьми – одно удовольствие - получаешь от них море позитива, задора, улыбок и нереальной энергетики! - рассказывают первокурсники, которые имеют еще пока небольшой опыт в волонтерской деятельности.