Студенты ВГУЭС побеждают в КВН!

16 октября 2015 Студенческая жизнь
Студенты ВГУЭС побеждают в КВН!

Сегодня, 15 октября, в  18.30  в аудитории 1622 состоится собрание студентов, желающих играть в КВН, будет проведена Школа КВН. Школу КВН будет вести председатель совета Приморского КВН и участник Премьер-лиги Иван Апонюк. Следующий шаг - это подготовка к фестивалю лиги КВН ВГУЭС, сбор заявок, подготовка команд и, собственно, сам фестиваль, который пройдет в ноябре-декабре, на который сможет прийти любой желающий. Результатом этого сезона должно стать создание сборной команды КВН ВГУЭС, которая сможет достойно представлять университет в Приморской лиге.

Несколько дней назад команда ВГУЭС «Твой стиль» выиграла полуфинал официальной региональной лиги КВН «Острова», которая проходит в Южно-Сахалинске. Команда «Твой стиль», в состав которой входят: Ксения Коренчук, Иван Захаров, Сергей Мутовкин, выпускник ВГУЭС Максим Ли, студент магистратуры Алексей Сверчков, обошла соперников в каждом из конкурсов и получила право представлять наш университет в финале, который пройдет в конце ноября.

Кроме того, две недели назад ребята одержали победу в четвертьфинале официальной региональной Приморской лиги КВН, проходящей во Владивостоке, – сообщила руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений Сазонова Ксения.

Команда КВН «Твой стиль» хорошо знакома Приморскому зрителю. «Твой стиль» - серебряные призеры официальной межрегиональной Дальневосточной лиги КВН, чемпионы открытой Уссурийской лиги КВН, двенадцатикратные обладатели номинации «Лучшая шутка», участники команды не раз получали призы за актерское мастерство от  спонсоров и партнеров.

– Для нас честь – представлять наш университет. Но не стоит забывать, что главные игры сезона еще впереди, и мы будем стараться достойно представить ВГУЭС на них. Кроме этого, дальнейшее развитие команды невозможно без участия в Сочинском фестивале КВН, который состоится в январе 2016 года, - рассказывает капитан команды, студентка 4-го курса специальности «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» Ксения Коренчук. С начала учебного года Ксения стала куратором студенческой лиги КВН ВГУЭС - во ВГУЭС много талантливых студентов, которые хотят играть в КВН.

Команду «Твой стиль» можно будет увидеть в полуфинале Приморской лиги КВН, которая состоится 31 октября, в 18:30 в Феско-холле, приглашаем всех желающих поддержать команду КВН ВГУЭС!