50 студентов ВГУЭС стали стипендиатами Губернатора Приморского края. Поздравляем!

9 октября 2015 Жизнь вуза

Поздравляем студентов ВГУЭС – стипендиатов Губернатора!

50 студентов ВГУЭС стали стипендиатами Губернатора Приморского края. Поздравляем!

8 октября Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский торжественно вручил свидетельства о присвоении звания стипендиата Губернатора 300 выдающимся представителям молодежи Приморья. 50 из них – студенты ВГУЭС, отличившиеся в учебе, научной, общественной, спортивной, творческой сферах жизни вуза, города и края.

Я рад отметить, что наша молодежь все больше стремится реализовать себя в регионе! Во многом благодаря вам, молодым, Приморье сегодня открывается миру по-новому. Восточный экономический форум и фестиваль «Российская студенческая весна» – лучшее тому подтверждение! Это очень важно, потому что перед Приморским краем сегодня стоят грандиозные задачи. Здесь начинают работу территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток. Они открывают огромные перспективы, прежде всего, для молодого поколения приморцев. И от вас зависит их успешная реализация! За вами – будущее края! – обратился к собравшимся Губернатор. Желаю всем учиться только на «отлично». Стипендия 5 555 рублей – это намек на пятерки, – отметил Владимир Миклушевский. 

Решение увеличить стипендию Губернатора с 1,5 тысячи рублей Владимир Миклушевский принял с 1 сентября 2013 года. Стипендия Губернатора – это вознаграждение к стипендии, которую выплачивает вуз. Претендентами на стипендию Губернатора Приморского края являются студенты приморских вузов очной формы обучения, аттестованные на «хорошо» и «отлично» и проявившие особые успехи в исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности. А также волонтёры, активные участники социально-политической и общественной жизни Приморья, и те, кто внес реальный вклад в развитие его экономики.

Стипендию можно получать неоднократно, в каждом новом семестре. И у нас есть такие студенты. Например, Анна Холкина, активист Центра волонтеров ВГУЭС:

Я очень рада, что мне уже в четвёртый раз выпадает честь побывать на награждении стипендиатов Губернатора. Вчера  нас награждал Владимир Владимирович Миклушевский, и это вдвойне приятно. Очень радует и то, что нас, студентов, поощряют за наши заслуги и старания, тем самым мотивируя совершенствоваться дальше. Спасибо за такую возможность – быть в числе лучших студентов Приморья!

Евгений Голянкин, активист Центра волонтеров ВГУЭС:

Радует большое количество стипендиатов, это может означать только одно – молодежь края вносит вклад в его развитие, что не может не вдохновлять. Мне было приятно стать участником этой церемонии, порадовало, что Владимир Владимирович Миклушевский лично вручал свидетельства стипендиатам. Такое отношение Губернатора Приморского края поощряет желание и дальше не только хорошо учиться, но и активно заниматься общественной работой, наукой, спортом для саморазвития и трудиться на благо Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Владивостока и Приморского края в целом. Буду стараться достичь этой награды в дальнейшем!

 Фото: Мария Рудая, студентка 1-го курса бакалавриата «Дизайн. Дизайн среды».