Площадкой для проведения форума «Природа без границ» во Владивостоке выбран ВГУЭС

9 октября 2015 Жизнь вуза

Площадкой для проведения экологического форума «Природа без границ-2015» во Владивостоке выбран ВГУЭС.

Площадкой для проведения форума «Природа без границ» во Владивостоке выбран ВГУЭС

Вопросы взаимодействия экологии и бизнеса участники мероприятия обсудят 29 и 30 октября, сообщили  организаторы. 

– Мы наконец-то определились с местом проведения форума – он состоится во ВГУЭС 29 и 30 октября. Сейчас мы активно принимаем заявки на участие. Список выступающих пока находится на стадии формирования, поэтому мы приглашаем к участию всех заинтересованных лиц и организации, – рассказала ответственный секретарь оргкомитета, руководитель Международного центра экологического мониторинга Биолого-почвенного института ДВО РАН Татьяна Вшивкова.

Подать заявку на участие в форуме можно на официальном сайте «Природа без границ». 

Отметим, что ежегодный форум «Природа без границ» стал крупнейшей специализированной площадкой на Дальнем Востоке в обсуждении широкого спектра экологических проблем не только регионов Российской Федерации, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Основная тема форума в 2015 году – «Сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока», вызывает широкий интерес специалистов и общественности и поддерживается на межгосударственном уровне.

Форум «Природа без границ» — одна из ведущих международных коммуникативных площадок, на которой представители власти, научных, деловых кругов и общественных экологических организаций обсуждают и предлагают решение жизненно важных вопросов охраны окружающей среды, экологической безопасности Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона»,  считает губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

В 2015 году форум проходит при поддержке администрации Приморья, Законодательного Собрания Приморского края, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде.

Источник: PrimaMedia