Начался цикл тренингов по успешному трудоустройству «Азбука успеха»

9 октября 2015 Жизнь вуза
Начался цикл тренингов по успешному трудоустройству «Азбука успеха»

В Региональном центре «Старт-Карьера» стартовал новый сезон тренингов и мастер-классов «Азбука успеха». В первую очередь, программа адресована четверокурсникам, которые в ноябре выходят на практику, но, среди слушателей программы есть студенты колледжа, первокурсники и магистранты.

«Азбука успеха» состоит из четырёх блоков. Наибольшей популярностью пользуются темы «Как составить резюме» и «Как подготовиться к собеседованию с работодателем». А три новых блока посвящены вопросам целеполагания, тайм-менеджменту и вопросам налаживания эффективной коммуникации.

Рассказать о том, как подготовиться к собеседованию, отредактировать резюме и собрать «Портфолио соискателя работы» сотрудники РЦ «Старт-Карьера» пригласили Софью Леонову, менеджера по маркетингу и связям с общественностью компании «HeadHunter Дальний Восток».

Резюме — это ваш главный карьерный документ, это самохарактеристика специалиста, описание его сильных сторон, представляемая в организацию при поиске работы. Его цель — показать, что вы из себя представляете и чем вы лучше других. Отсюда вытекает и главный принцип составления резюме — подчеркнуть все положительные моменты и сделать незаметным, насколько это возможно, то, что вашей сильной стороной не является. Приступая к составлению резюме, учитывайте, что в данном случае полнота изложения — непременное условие, но при этом ваше резюме должно уместиться в пределах одного листа формата А4, заполненного, с одной стороны – начала свой рассказ о правилах составления резюме Софья Леонова.

Во время занятия были рассмотрены важные моменты в составлении резюме: качество бумаги, внешний вид страницы резюме, содержание, хронология отражения информации, задачи резюме, свободные места на странице, правила фотографирования для резюме, шрифты, использование профессионального жаргона, сокращений, аббревиатуры и многое другое.

На самом деле – резюме – это важный документ, который может помочь вам найти практику или работу, а может сыграть против вас – глядя на ваше резюме, специалист по подбору персонала примет решение не в вашу пользу.

Софья рассказала о своей компании, о самом известном в России онлайн ресурсе для поиска работы - «HeadHunter Дальний Восток». А также о том, где востребованы молодые специалисты. По данным компании HeadHunter, на сегодняшний день, требуются: ИТ-специалисты (все направления), медицинские работники, маркетологи, логисты, экологи, химики, биологи, специалисты по хранению данных, преподаватели математики и других точных наук, управляющие человеческими ресурсами, бизнес-аналитики, творческие профессии.

Хотите стать слушателем программы? Приходите в РЦ «Старт-Карьера», ауд. 1442 или звоните по телефонам: 2404176,2404377.