Победительницы «Пигмалиона 2015» студентки ВГУЭС – участницы финала XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

6 октября 2015 Жизнь вуза

27 сентября в Москве прошло одно из самых ярких модных событий 2015 года— финал XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». На один день Гостиный двор, где по традиции проходит шоу, превратился в волшебный дворец с сияющим подиумом, на котором происходило захватывающее действо. Гостей и участников конкурса приветствовали президент фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков.

Международный конкурс «Русский силуэт» патронируют знаменитости, побывавшие в свое время в составе профессионального жюри международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион» (ранее - «На рубеже веков») и Pacific Style Week во Владивостоке — Вячеслав Зайцев, Ирина Крутикова, Игорь Чапурин, Валентин Юдашкин, Татьяна Парфенова, Александр Арнгольдт, Людмила Норсоян. Поддержали «Русский силуэт» дизайнер Виктория Андреянова, генеральный директор Недели моды в Москве Евгений Ящук, модель Данила Поляков и многие другие представители модной индустрии.

На финал в Москву приехали 70 авторов коллекций моделей одежды — лучшие из более 4000 дизайнеров, принимавших участие в конкурных отборах. Две тысячи гостей и сотни журналистов завороженно наблюдали за показом авторских коллекций моделей одежды, созданных молодыми талантами из разных городов России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Донецка, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Республики Дагестан, Эстонии, Черногории и Китая.

Российский Дальний Восток представляли студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Анна Драгалина с коллекцией «Обнаженное сердце»  и Дарья Баскова с коллекцией Filigree Glass. Наши владивостокские дизайнеры продемонстрировали широкой зрительской аудитории свои авторские коллекции, выполненные на высоком профессиональном уровне.