ВГУЭС: профессор Александр Латкин в день юбилея презентовал свою новую книгу

6 октября 2015

ВГУЭС: профессор Александр Латкин в день юбилея презентовал свою новую книгу

Вчера в «Андеграунде» состоялось чествование директора Института подготовки кадров высшей квалификации ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Александра Латкина в честь его 70-летнего юбилея. Поздравить юбиляра собрались партнеры университета, представители краевой и городской власти, краевых СМИ, коллеги, аспиранты и студенты. К мероприятию Александр Латкин приурочил презентацию своей книги «Экономика научных открытий».

Александра Латкина заслуженно считают родоначальником школы стратегического планирования развития территорий. Не случайно в разработке концепции Свободного порта Владивосток он и его ученики принимали самое непосредственное участие. Он создал научную школу, из которой вышли 60 кандидатов и 6 докторов наук, в том числе преподавателей ВГУЭС. Его заслуги перед отечественным образованием оценены званием «Заслуженный работник высшей школы РФ», он является действительным членом Международной академии науковедения.

И кто не знает -  Александр Павлович еще и поэт-песенник, автор нескольких поэтических сборников, душа корпоративных мероприятий. Поздравляем его с юбилеем и желаем ему здоровья, благополучия и новых свершений!