Во ВГУЭС в День пожилого человека чествовали ветеранов

5 октября 2015 Жизнь вуза

Стало доброй традицией приглашать в этот день в университет ветеранов вуза.

Во ВГУЭС в День пожилого человека чествовали ветеранов

Международный день пожилого человека отмечают  1 октября с 1991 года повсеместно, и ВГУЭС не является исключением. Стало доброй традицией приглашать в этот день в университет ветеранов вуза, людей, которые не один год проработали на его благо, а значит города и всего Приморского края.

В Зимнем саду гости сразу попадали в праздничную атмосферу: в исполнении вокалистов Молодежного центра со сцены звучали заряжающие позитивом песни советских времен. Танцоры детского коллектива «Элегия» исполняли бальные танцы.

От имени руководства университета и комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы г. Владивостока гостей приветствовала проректор по научно-исследовательской работе, зав. кафедрой международного бизнеса и финансов, доктор экономических наук, профессор Ольга Ворожбит:

– Сегодня мы отмечаем День пожилого человека – это праздник не старости, это праздник мудрости, праздник заслуженных людей, внесших вклад в развитие общества, в развитие нашего университета. Вы все знаете, что мы готовимся к празднованию 50-летия вуза, и сегодня здесь собрались мои учителя. Все вы внесли неоценимый вклад в становление нашего университета, в то, каким он стал сегодня.

ВГУЭС – это вуз, заслуги которого признаны сегодня в городе, в крае и в стране. От имени ректора ВГУЭС и президента ВГУЭС я хочу поздравить вас с праздником, пожелать успехов и стабильности. Потому что на долю вашего поколения выпало очень много испытаний: послевоенное время, разруха, голод, восстановление и период некоторого расцвета, а затем экономических реформ. Спасибо вам за то, что вы выстояли.

Для меня университет стал частью жизни, и благодаря тому, что меня поддержал его коллектив, я стала депутатом Думы г. Владивостока. Сегодня праздник во всем городе, и я хотела бы вас поздравить и как депутат, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов. Если сегодня посмотреть на Владивосток глазами тех, кто не был здесь 10 лет и более, нет человека, который бы не отметил перемен к лучшему. И еще большие перспективы открываются у нас в связи с введением режима Свободного порта. Поэтому уже от депутатов Думы хочу поблагодарить вас за вашу стойкость, за ваш вклад в развитие города.

Водолеева Тамара Васильевна работала в университете почти с образования ДВТИ на кафедре высшей математики. На пенсию ушла в 1995 году:

– Я любила свою кафедру и преподавателей,  с удовольствием работала бы и сейчас. Мы были очень требовательными, иногда может быть, излишне, но знания у студентов были очень хорошими. Когда я ушла на пенсию, меня стали приглашать на все мероприятия и встречи, и я с удовольствием в них всегда участвую.

 После концерта ветеранов чествовали в кафе «Золотое яблоко». За праздничным столом они общались в теплом кругу: читали друг другу стихи, пели, танцевали, делились воспоминаниями.

Текст: студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология» Ксения Кокош.

Фото: студентка 1-го курса бакалавриата «Дизайн. Дизайн среды» Мария Рудая.