Межвузовский форум во ВГУЭС: Ассоциации студенческих спортивных клубов России – расти!

5 октября 2015 Жизнь вуза
Межвузовский форум во ВГУЭС: Ассоциации студенческих спортивных клубов России – расти!

25 сентября на базе ВГУЭС состоялся межвузовский форум с участием председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России Игоря Мирошниченко и председателя исполкома АССК Анной Медведевой.

На форум помимо студентов нашего университета прибыли студенты и представители руководства из ДВФУ, ТГМУ, Дальрыбвтуза, ВФ РТА, Академии МЧС, ВФ ДВЮИ МВД России, а также представители филиала ВГУЭС в г. Артёме. Студенты филиала ВГУЭС в г. Находка вышли на видеоконференцсвязь.

Программа форума была достаточно насыщенной. Студенты имели возможность узнать о том, как организовать в своём университете спортивный студенческий клуб, о его грантовой поддержке, его продвижении и привлечении студентов к занятиям массовыми видами спорта.

Одним из участников форума был руководитель МОО Студенческий спортивный клуб Совета студенческих объединений ВГУЭС, второкурсник профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Иван Бондаренко. Он поделился своим опытом организации спортивных мероприятий с участниками форума, а также знаниями, полученными на Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века» и на Всероссийском студенческом форуме-2015.

Благодаря присутствию на форуме руководства Ассоциации студенческих спортивных клубов России  наша  молодежь получила массу положительных эмоций и мотивацию развивать студенческий спорт. Были обсуждены вопросы, интересующие студентов. Встреча прошла в дружественной атмосфере, в которой все ощущали себя частью АССК России. Мы очень гордимся тем, что наш вуз посетили первые лица АССК России и выражаем им особую благодарность, – сказал Иван Бондаренко.