Студенты-иностранцы осваиваются в Студгородке ВГУЭС

28 сентября 2015 Жизнь вуза

Студенты-иностранцы осваиваются в Студгородке ВГУЭС

Студенты-иностранцы  осваиваются в  Студгородке ВГУЭС

25 сентября в  Институте иностранных языков ВГУЭС  был объявлен как День здоровья.  10 команд студентов, среди которых есть представители Китая, Японии, Южной Кореи, Лаоса, Французской Полинезии, Германии, США, Канады, Вьетнама, Индонезия, Филиппин, приняли участие в «Здоровом кроссе». Организаторы мероприятия   предложили ребятам не только спортивные,  но и  творческие  задания – на знание русских традиций, ведь основной задачей кросса было знакомство ребят с друг другом.  

Студенты с удовольствием приняли участие в «Веселых стартах», продемонстрировали  элементы русских народных танцев. С вдохновением инсценировали русскую сказку, водили хороводы. Больше всех азарта проявилось у каждой команды, когда нужно было всем вместе перепрыгнуть через большую скакалку «Скипинг».

Рекордсменом стала команда, которая прыгнула 29 раз. Все   успели сделать несколько упражнений на сплочение, лидерство и даже на знание русского алфавита. Призы получили все, организаторы также отметили несколько студентов, которые, на их взгляд,   стали лидерами своих команд.  Студенты-иностранцы   поблагодарили волонтеров из  групп БМН, БСС, БЮП, БТУ, БПЭУ, которые помогли им  стать участниками «Здорового кросса». Игра стала возможностью для знакомства и удивительного общения: не только солнце  сияло в этот день, но и лица каждого, кто получил заряд положительных эмоций.

Для нас очень важно, чтобы ребята-иностранцы чувствовали себя комфортно в университете, – сказала специалист Института иностранных языков Мария Миник. – На прошлой неделе на экскурсиях по университету, волонтеры показали те короткие пути, лазейки, которые уже известны жителям нашего Студгородка. Ребята были приятно удивлены большому количеству пунктов питания и возможностям для студентов в спортивном комплексе «Чемпион».  Экскурсия также состоялась по торговому комплексу «Голубиная падь»,  работники которого были очень рады тому, что такое количество студентов-иностранцев станет их клиентами и пообещали, что для них могут сделать определенные скидки. Вместе с командой волонтеров   мы показали, что  в нашем вузе можно не только учиться, но и отдыхать, находить новых друзей.