Во ВГУЭС отметили 1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу

23 сентября 2015 Жизнь вуза

Центр волонтеров ВГУЭС и Спортивный студенческий клуб ВГУЭС присоединились к этой дате и провели на базе университета футбольный матч, в котором приняло участие 9 команд.

Во ВГУЭС отметили 1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу

18 сентября 2015 года – символическая дата в подготовке к Чемпионату мира по футболу в России – 1000 дней до начала турнира. В рамках праздника по всей России прошли более 20 футбольных матчей и 192  футбольных урока. 25 городов страны присоединились к празднику, Владивосток тоже не остался в стороне!

Центр волонтеров ВГУЭС и Спортивный студенческий клуб ВГУЭС присоединились к этой дате и провели на базе университета футбольный матч, в котором приняли участие 9 команд. Также к мероприятию присоединились волонтеры и активисты студенческих спортивных клубов, они помогали в организации и проведении игр.

Основным событием праздника 1000 дней до начала Чемпионату мира по футболу в России стала Торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до старта Чемпионата на Манежной площади Москвы.

– Волонтеры по всей стране с нетерпением ждут предстоящего масштабного события,  Чемпионата мира по футболу, и их вовлеченность в мероприятия, посвященные «1000 дням», тому подтверждение. Состоялся настоящий праздник футбола, который отметили люди по всей России. Более 45 000 человек приняли активное участие в мероприятиях, организованных членами Ассоциации волонтерских центров и активистами студенческих спортивных клубов России, тем самым популяризируя футбол и здоровый образ жизни, – говорит Татьяна Гомзякова, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.

Мы приглашаем студентов ВГУЭС принять участие в конкурсе на разработку Официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России