Адаптационная неделя первокурсников: первые командные призы и дипломы

16 сентября 2015 Жизнь вуза

В минувшую субботу на территории кампуса ВГУЭС прошла игра по станциям «Start-up».

Адаптационная неделя первокурсников: первые командные призы и дипломы

В минувшую субботу на территории кампуса ВГУЭС в целях адаптации первокурсников, их знакомства и популяризации здорового образа жизни прошла игра по станциям «Start-up», участие в которой приняли 180 новоиспечённых студентов.

Пожалуй, ничто так не сближает студентов, как совместные развлечения. Проведение подобных игр является одним из основных и неотъемлемых условий успешной адаптации, обеспечения полноценного участия первокурсников в жизни студенческого сообщества. Все пришедшие студенты смогли познакомиться с Советом студенческих объединений и входящими в него молодежными организациями, действующими во ВГУЭС.

Перед началом к участникам с приветственным словом обратился и.о. председателя ССО, студент 3-го курса (профиль бакалавриата «Учет и контроль в секторе государственного управления») Максим Бембеев.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с загвоздкой, где они смогли проявить свои всевозможные жизненные навыки. Задача участников была не из легких: пройти сектора, секции и спортивные площадки, уложившись по времени, причем оценивалось и то, как ребята справились с заданиями. Ответственные за станции поощряли выдающиеся и самые яркие команды, отмечая на командном листе результат по 10-балльной шкале. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывало студентов настолько, что они даже не замечали палящего солнца над  головами, а оно в этот день было по-летнему жарким.

Жюри подвело итоги соревнований, и оказалось, что команда «Цунами» набрала наибольшее количество баллов и выиграла! Ребята были награждены дипломами победителей и памятными призами.