Установочная неделя во ВГУЭС – повышение профессиональной квалификации преподавателей и руководителей учебных подразделений университета

8 сентября 2015 Жизнь вуза

Традиционная установочная неделя открылась 7 сентября в зале Ученого совета ВГУЭС.

Установочная неделя во ВГУЭС – повышение профессиональной квалификации преподавателей и руководителей учебных подразделений университета

Традиционная установочная неделя открылась 7 сентября в зале Ученого совета ВГУЭС. На нее прибыли представители филиалов, директора институтов, колледжей университета, зав. кафедрами, профессорско-преподавательский состав высшего и среднего профессионального образования.

С презентацией о выработке оценочных критериев промежуточной аттестации студентов различных форм обучения перед аудиторией выступил начальник отдела современных образовательных технологий Артем Гетте.

Ведущий специалист организационно-студенческого отдела Ирина Буренкова в рамках программы повышения квалификации познакомила коллег с особенностями образовательных программ для студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Второй день начался с ознакомления с планом реализации практико-интегрированного обучения (ПИО) бакалавров в 2015-16 учебном году, который представила начальник Управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова.

Начальник Отдела образовательных программ и стандартов Юлия Чебова рассказала о порядке работы на текущий учебный год по обновлению и аудиту основных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования (ООП ВО и СПО).

Также в рамках повышения квалификации эксклюзивный курс лекций «Развитие коммуникативных компетенций и социальной ответственности у студентов в образовательном процессе по ООП бакалавриата (преподавание курса «Социальная практика») прочитал директор Центра волонтёров ВГУЭС Алексей Бусыгин.

9 и 10 сентября по вопросам эффективности планирования показателей научной деятельности на кафедрах выступят проректор по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко, директор Института информационных технологий Карина Шахгельдян, зав. кафедрой международного бизнеса и финансов Ольга Ворожбит.

Об особенностях образовательного процесса в межнациональной и межконфессиональной среде, а также о возможностях участия в международной академической мобильности студентов ВГУЭС расскажут начальник Управления международной и культурной деятельности Петр Семин и ведущий специалист Центра «Абитуриент» Ирина Нижник.

Начальник Отдела труда и заработной платы Илья Бедрачук проинформирует руководителей учебных подразделений ВО об изменениях в системе стимулирования и оплаты труда заведущих кафедрами и директоров институтов.

Прослушавшим вышеназванные курсы выдается удостоверение о прохождении повышения квалификации.

Фото:

Виктория Хрулева, студентка 2-го курса бакалавриата «Прикладная информатика», 

Ксения Кокош, студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология».