Студент ВГУЭС Иван Бондаренко принял участие во Всероссийском студенческом форуме-2015

8 сентября 2015 Жизнь вуза

С 3 по 6 сентября в городе Ростов-на-Дону на площадке Южного федерального университета прошел Всероссийский студенческий форум-2015

Студент ВГУЭС Иван Бондаренко принял участие во Всероссийском студенческом форуме-2015

С 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону на площадке Южного федерального университета прошел Всероссийский студенческий форум-2015, который собрал лидеров студенческого самоуправления из 19 стран, для того чтобы объединить силы в разработке федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений, направленной на создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации молодежи.

Одним из направлений форума стал «Студенческий спорт», который включил в себя образовательную программу по спортивному менеджменту, PR и маркетингу в студенческом спорте, истории студенческого спорта, основам информационного освещения, а также круглые столы на актуальные темы, общественное обсуждение в рамках круглого стола актуальных проблем студенческого спорта России, презентации лучших практик.

Участником форума по этому направлению стал студент 2-го курса профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», председатель МОО Студенческого спортивный клуб Совета студенческих объединений ВГУЭС Иван Бондаренко. Приобретенные знания помогут ему в работе по вовлечению студентов в занятия массовыми видами спорта, а также в популяризации здорового образа жизни. Уже в ближайшее время при участии ССК на базе ВГУЭС будет реализован региональный этап проекта «1000 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA», городской турнир по мини-футболу, а также спортивное мероприятие «Начало новых рекордов». В рамках Школы актива «Лидер ВГУЭС» планируется встреча председателя Ассоциации спортивных студенческих клубов России Игоря Мирошниченко с обучающимися, заинтересованными в развитии студенческого спорта, в том числе со студентами из филиалов ВГУЭС – в формате видеоконференции.

– По результатам форума была разработана концепция развития деятельности студенческих объединений. Те рекомендации, которые признаны участниками форума полезными и информативными, обязательно будут учтены при подготовке Советом студенческих объединений программы развития деятельности студенческих объединений во ВГУЭС на 2016 год, – прокомментировал специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Михаил Казмерчук.