Заселение в общежития ВГУЭС началось!

7 сентября 2015 Жизнь вуза

Сегодня началось массовое заселение в общежития кампуса ВГУЭС №№ 1 и 2 (ул. Державина, 57 и 59) и № 4 (Добровольского, 20).

Заселение в общежития ВГУЭС началось!

Сегодня началось массовое заселение в общежития кампуса ВГУЭС №№ 1 и 2 (ул. Державина, 57 и 59) и № 4 (Добровольского, 20). Первыми, по традиции, в соответствии с предварительно вывешенным на сайте университета графиком, получают ключи от своих комнат студенты-первокурсники. Отдельным потоком идут иностранные студенты, прибывшие самолетами, и студенты из пострадавших от наводнения районов Приморья.

Как сообщили волонтеры, обслуживающие это мероприятие, первые будущие жильцы Студгородка начали прибывать ранним утром, но к семи утра уже сформировалась очередь, и приехавший к семи утра из Большого Камня Данил Сон был в очереди уже 70-м.

Перед входом в административный корпус с раннего утра прибывших встречали волонтеры Молодежного центра – студенты старших курсов ВГУЭС. Третьекурсник-доброволец Антон Максеев летом трудился в ремонтной бригаде, поэтому очень хорошо знаком со структурой общежитий и с готовностью согласился сопровождать вновь прибывающих по переходам к общежитиям и по этажам к комнатам. Другие волонтеры работали на приеме документов, регулировали потоки вновь прибывающих перед входом, предлагали питьевую воду, сопровождали в Студенческий офис, к кассам, в кафе.

Директор студенческого городка Марина Иванкевич сообщила, что к обеду документы на оформление подали в основном первокурсники и иностранные студенты, заселение идет нормально, в порядке очереди. Процесс приема службами университета своих подопечных – иностранных студентов из КНР – курируют специалисты из Управления международной и культурной деятельности и по службам университета сопровождают волонтеры.

Завтра по графику заселение продолжится, как и сегодня: оформление документов на заселение в общежития осуществляется в ауд. № 8204 – кафе «На крыше» (учебный корпус № 8). Режим работы с 9:00 до 18:00. Для студентов, прибывших на поселение после 18:00, работает служба размещения в общежитии № 1, кабинет № 206, тел. 240-40-89, мобильный тел. 8902506901.

Для родителей и сопровождающих на территории кампуса работает гостиница, бронирование номеров по тел. 245-09-06, 240-40-48.

Несмотря на режим работы, отметила директор студенческого городка Марина Иванкевич, если понадобится, служба приема в студгородках ВГУЭС будет работать «до последнего клиента».

Другие новости по теме