ВГУЭС: учёба началась в Академическом колледже, Международной лингвистической школе, Школе-интернате и ДЮСА

1 сентября 2015

День знаний

Академический колледж (АК) ВГУЭС, как всегда, в торжественной обстановке отметил первый день учебного года – День знаний. В кино-концертном комплексе «Андеграунд» собрались лицеисты, студенты колледжа, родители, преподаватели.

С Днем знаний и началом нового учебного года учащихся и гостей университета поздравила директор Академического колледжа Людмила Смагина. Об истории возникновения первой библиотеки на Дальнем Востоке увлекательно рассказал юный докладчик – шестикласскник Марк Ермаков. Педагог-психолог Сергей Нападий и одиннадцатиклассник Валерий Барабаш провели презентации нескольких проектов – творческих и самоуправления, где школьники могут в свободное от учёбы развивать свои способности. А ещё был видеоролик о жизни Лицея, творческие номера педагогов и артистов Молодёжного центра ВГУЭС.

1 сентября, в День знаний, учеба началась также у учеников 9,10 и 11 классов Международной лингвистической школы и учащихся 9-11 классов ШИОД и 8-11 классов ДЮСА.

Радостные объятия, цветы любимым учителям, веселый переполох в первые минуты встречи после лета!

Желаем нашим старшеклассникам хорошей учебы, а педагогам – прилежных учеников!

Фоторепортаж из «Андеграунда: лицеист АК ВГУЭС Валерий Барабаш.