3 августа завершается прием оригиналов документов об образовании от абитуриентов

29 июля 2015 Жизнь вуза

Зачисление производится только при наличии оригинала документа об образовании (аттестата или диплома СПО) — в Приемную комиссию ВГУЭС его необходимо предоставить до 18:00 3 августа (первый этап) или 6 августа (второй этап).

3 августа завершается прием оригиналов документов об образовании от абитуриентов

24 июля завершился период приема заявлений от абитуриентов для поступления на программы высшего образования (уровня «бакалавриат»). Следующая важная дата для абитуриентов – публикация приказов о зачислении, первые из которых уже появились на сайте ВГУЭС: 30 июля зачислены поступающие без вступительных испытаний и на места в пределах квот.

Зачисление на очные программы бакалавриата по общему конкурсу пройдет в два этапа: 4 и 7 августа. В отличие от прошлых лет, на первом этапе вуз принимает абитуриентов на 80% бюджетных мест по каждому направлению подготовки, на оставшиеся 20% — во «второй волне». Зачисление производится только при наличии оригинала документа об образовании (аттестата или диплома СПО) — в Приемную комиссию ВГУЭС его необходимо предоставить до 18:00 3 августа (первый этап) или 6 августа (второй этап).

Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко:

– В этом году многие абитуриенты действуют грамотно и сразу подают подлинники документов об образовании. Это очень верное решение, поскольку шанс быть зачисленным на бюджетное место резко возрастает, т.к. по правилам поступления этого года 80% абитуриентов, подавших подлинники документов об образовании, будет зачислено в «первую волну». Но есть и те (к сожалению, среди них много и абитуриентов с высокими баллами), кто до последней минуты откладывает принятие решения, какой вуз выбрать. Они рискуют остаться «за бортом», если не пройдут по конкурсу в «топовый» московский вуз и не успеют принести подлинник аттестата в приемную комиссию другого университета.

Каждый третий абитуриент ВГУЭС, представивший в Приемную комиссию аттестат, имеет сумму баллов ЕГЭ (по трем предметам) 190 и выше, так что борьба за бюджетные места во ВГУЭС обещает быть напряженной. Для того, чтобы абитуриенты, выбравшие наш университет, не испытывали неудобств, им предоставлена возможность принести оригинал документа об образовании в Приемную комиссию и в воскресенье, 2 августа. 

Напомним, что в Приёмную комиссию ВГУЭС в период наборной кампании 2015 года подано более 10 тысяч заявлений на все формы обучения. А всего на очной форме бакалавриата во ВГУЭС хотят учиться более 3 тысяч абитуриентов из 51 российского региона и 8 стран СНГ и дальнего зарубежья. Зачисление на очные программы бакалавриата по общему конкурсу пройдет в два этапа: 4 и 7 августа. Заключение договоров об оказании платных образовательных услуг продлится до 25 сентября. Тем не менее, в Приемной комиссии ВГУЭС советуют заключить договор до 10 августа, поскольку число договорных мест ограничено.

Персоны