Поздравляем с «серебром» чемпионата России сборную команду легкоатлетов ССК ВГУЭС!

23 июля 2015 Жизнь вуза

«Серебро» чемпионата России сборной команды легкоатлетов ССК ВГУЭС в Петрозаводске.

На чемпионате России по легкой атлетике среди студентов, который проходил с 1 по 2 июля 2015 г. в г. Петрозаводске, команду ССК ВГУЭС представляли семь студентов: Максим Деркач, Роман Исаев, Виктор Гуржий, Сергей Шалунов, Артур Михайленко, Мария Шведская, Юлия Зайцева, – сообщили в Спортивном студенческом клубе ВГУЭС.

Чемпионат проходил в двух подгруппах:

первая подгруппа – университеты, имеющие направления подготовки по физической культуре и спорту;

вторая подгруппа – университеты, не выпускающие специалистов (бакалавров) в области физической культуры и спорта.

По итогам выступления наша сборная заняла 2-е место во второй подгруппе. Особенно отличились:

• Роман Исаев занял сразу два первых места: на дистанции 3000 метров с препятствиями и на дистанции в 5000 метров – ему не было равных,

• Юлия Зайцева стала обладательницей серебряной награды в дистанции 3000 метров,

• Артур Михайленко, Виктор Гуржий, Максим Деркач и Сергей Шалунов в эстафете 4х400 метров  заняли 3-е место.

Руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Фёдор Шныра отметил, что все участники сборной нашего университета, без исключения, принесли очки в копилку нашей команды:

– Хочу поблагодарить всех ребят за отличное выступление на чемпионате: вы показали настоящий характер и командный дух! Особенно хочу отметить работу тренера сборной ССК ВГУЭС по легкой атлетике, заслуженного тренера России Зои Васильевны Ригель.