Алёна с Денисом и другие абитуриенты уже подали свои аттестаты во ВГУЭС, а вы?

23 июля 2015 Жизнь вуза

Подай аттестат - и живи спокойно.

Алёна с Денисом и другие абитуриенты уже подали свои аттестаты во ВГУЭС, а вы?

Каждый день электронный «календарь» на сайте ВГУЭС отсчитывает время, оставшееся до появления заветного списка зачисленных на первый курс университета. И, как известно, для этого необходимо предоставить оригинал аттестата в Приёмную комиссию до 24 июля – тогда есть гарантия быть зачисленными в первую волну, на которую придётся 80 процентов всех принятых в этом году на учебу в университет на бюджетные места.

В последние дни в Приёмную комиссию ВГУЭС с аттестатами особенно интенсивно идут парни и девушки, которые сделали ставку на ВГУЭС. И часто не одни, как, например, вот эти молодые люди. Познакомимся с ними поближе.

Это оказались Алёна Проценко и Денис Гребнев. Как выяснилось, Алёна подает аттестат в этот день, потому что сразу после выпускного бала в Академическом колледже ВГУЭС, который она закончила этим летом, она уехала на отдых. Хотя решение о поступлении в наш университет приняла ещё во время учёбы в колледже на специальности «Гостиничный сервис»:

– Только в свой родной ВГУЭС –  даже мысли не было куда-то в другое место поступать, – говорит Алёна. – Здесь я получила среднее специальное образование, проходила практику в «Версале» в качестве менеджера, об эффективности деятельности «Версаля» писала диплом.

Как рассказала Алёна, она имела возможность сравнить «Версаль» – одну из лучших гостиниц Владивостока – с европейскими отелями не «за глаза», а на собственном опыте. Весной вместе с группой однокурсников она побывала на месячной стажировке в Праге. Наши студенты и преподаватели ознакомились с качеством услуг, предоставляемых иностранным туристам, посетив также Карловы Вары, Дрезден, Вену. Алёна убедилась на деле, что туриндустрия – её стихия, и подала документы в университет на направление «Гостиничное дело».

Денис Гребнев в этом году закончил Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж по направлению «Коммерция» и еще 3 июля сразу положил оригинал аттестата на направление «Менеджмент. Управление малым бизнесом», на кафедру экономики и менеджмента - лучшую в России:

Я знал, куда  идти. У меня друзей – пол ВГУЭС – учатся на юриспруденции, управлении персоналом, многие – на бухгалтерском учёте, – рассказал Денис, – и я всегда хотел учиться только  здесь. – Денис с Алёной дружат, как рассказали, «с пеленок», и ещё вопрос, кто за кем пришел в наш университет.

– А если не пройдете на бюджет?

Надеемся, что пройдём!  Даже если я не пройду на бюджет, я пойду учиться по договору – в любом случае я останусь здесь, – говорит Алёна. И Денис настроен так же.