ВГУЭС растит чемпионов - их поздравил Президент Владимир Путин

21 июля 2015 Жизнь вуза
ВГУЭС растит чемпионов - их поздравил Президент Владимир Путин

16 июля в адрес российской команды участников XXVIII Всемирной летней универсиады 2015 г. в Корее пришла телеграмма от Президента России, в которой он поздравляет всех членов сборной команды страны:

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с достойным выступлением на XXVIII Всемирной летней универсиаде.

Ваши достижения – свидетельство того, что студенческий спорт в России – на подъёме, активно развивается, что у нас – есть молодые таланты, которые уже в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию именитым соперникам на престижных мировых турнирах. Отдельные слова благодарности тренерам, наставникам, педагогам, которые готовили вас к напряженным состязаниям, учили быть стойкими, сильными духом, выступать единой командой.

Уверен, что участие в Универсиаде-2015 станет для вас хорошим стимулом к покорению новых спортивных вершин.

Желаю успехов и всего самого доброго.

В. Путин».

Напомним, в числе 34 золотых медалистов – чемпионов XXVIII Всемирной летней универсиады 2015 г., закончившейся недавно в Корее, премьер-министр Дмитрий Медведев 17 июля вручил благодарности Правительства Российской Федерации нашим студентам, спортсменам-легкоатлетам – Екатерине Коневой и Даниилу Цыплакову.

В связи с громкими победами студентов ВГУЭС на Универсиаде в Корее Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин прислал письмо в адрес ректората, в котором от имени РССС выразил признательность ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву за развитие спорта в университете:

«Большой вклад в победу сборной команды страны внесли студенты возглавляемого вами университета: Цыплаков Даниил и Конева Екатерина, завоевавшие золото Универсиады в лёгкой атлетике…

Российский студенческий спортивный союз выражает вам признательность за вклад в успешное выступление студенческой сборной команды России на XXVIII Всемирной летней универсиаде 2015 года. Желаем успехов в профессиональной деятельности и новых побед».

Члены Спортивного клуба ВГУЭС – неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств Европы и мира. Спортсмены, поступившие в наш университет, продолжают заниматься спортом профессионально на протяжении всего периода обучения, как, например чемпионы и призёры мира и Европы тяжелоатлетка Валерия Тимощук, кикбоксеры Сергей Лутченко, Руслан Иванов, Максим Ягушкин, Дмитрий и Владимир Пегай, Роман Лебедев, Екатерина Конева и Даниил Цыплаков.

Фото: ntv.ru