Медальный зачёт хрупкой тяжёлоатлетки ВГУЭС

14 июля 2015 Жизнь вуза

6-13 июля 2015 года в г. Зеленоградск (Калининградская область) проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Медальный зачёт  хрупкой тяжёлоатлетки ВГУЭС

6 по 13 июля 2015 года в г. Зеленоградск (Калининградская область) проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.

–  В весовой категории до 53 кг спортсменка Спортивного студенческого клуба ВГУЭС выступала Анжелика Ерахова – студентка (гр. БТУ-12-СО) профиля «Технология и организация спортивно- оздоровительных услуг», – сообщил менеджер ССК ВГУЭС Егор Тимбал. - 12 сильнейших спортсменов в категории до 53 кг – представителей из разных регионов России и других стран СНГ – собрались побороться за место на пьедестале.

Состязания состояли из классического рывка и толчка. В рывке Анжелика срабатывает на три подхода и поднимает штангу весом 66 кг. По результатам рывка она занимает 5-е место. После небольшого перерыва начинается толчок. В первом подходе спортсменка справляется с весом 78 кг. Во втором – 84 кг. Одновременно идёт борьба с Ольгой Гармаевой,  которая соперничает за место на помосте. В третьем подходе Анжелике  не удаётся попытка с весом 86 кг. Но это не даёт повода унывать, так как Ольга Гармаева тоже не справляется с третьим подходом. И Анжелика Ерахова, взявшая третье место в толчке, становится бронзовой призеркой первенства России среди юниорок до 24 лет!

Прошедший учебный год для Анжелики сложился очень удачно:  в начале года она проходит отбор и попадает на всероссийские соревнования среди студентов в Москве, где становится победителем в весовой категории до 53 кг. В связи с изменением календарного плана всероссийские соревнования повторяются в этом же учебном году снова в Москве, где Анжелика становится серебряной призеркой в этой же категории. Далее проходит отбор в несколько этапов на первенство России до 24 лет среди юниоров и юниорок - самые представительные соревнования по сравнению с двумя предыдущими - и Анжелика выигрывает бронзу!

От всей души поздравляем нашу спортсменку с успешным выступлением! Желаем успехов в учебе и дальнейших побед!

Фото из архива Спортклуба и со страницы I ❤ WEIGHTLIFTING ВКонтакте

На одном из снимков: Дмитрий Лапиков – российский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Пекине (2008), двукратный серебряный призёр чемпионата мира (2006, 2009), чемпион России (2004, 2005, 2007) и Анжелика Ерахова – бронзовый призёр первенства России.