Студентка ВГУЭС Олеся Осаула учится быть лидером 21 века

14 июля 2015 Жизнь вуза

Активисты Совета студенческих объединений ВГУЭС в Ростове-на-Дону принимают участие в школе «Лидер 21 века». В составе делегации принимают участие лидеры студенческого самоуправления вузов России.

Студентка ВГУЭС Олеся Осаула учится быть лидером 21 века

Студентка 2-го курса направления «Государственное и муниципальное управление» ВГУЭС, руководитель Студенческого пресс-центра Олеся Осаула сообщает с места событий:

- Подошел к концу третий день моего участия в смене «Медиа-лидер». Более ста участников форума из разных уголков России разместились на базе отдыха «Радуга», что в часе езды от Ростова-на-Дону. Пляж в двух шагах, играет музыка, жизнь кипит, но расслабляться некогда. Программа дня идет по одному графику, начинается с зарядки ранним утром и наполнена различными тренингами, мастер-классами и развлекательными программами. Работа в медиа-направлении насыщена тренингами по основам журналистики, PR-технологиями в области самоуправления, различными упражнениями и практиками.

Первой приглашенной медиа-личностью в моей смене стала Ирина Мандрыкина, пресс-секретарь Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». Ирина рассказала о структуризации новостей, конкуренции среди СМИ и подводных камнях журналистики. Также было место и применению полученным знаниям – команды после лекции пробовали себя в роли редакторов, выступали перед публикой. Шло живое общение, ребята задавали конструктивные вопросы и оперативно получали действенные советы по развитию своей деятельности. Во второй половине образовательной программы участники форума защищали проекты для дальнейшей реализации на площадках своих вузов.

По возвращении во ВГУЭС  у меня теперь есть четкий план действий для развития студенческих медиа, а также масса идей, которые не терпится реализовать.