Выпуск ВГУЭС-2015: востребованная профессия и гарантированная работа

7 июля 2015 Жизнь вуза

В этом году по очной форме обучения вуз окончили 1515 выпускников, по заочной – 1041 выпускник, по очно-заочной – 86. Всего с дипломом о высшем образовании из стен вуза выйдут 2642 выпускника.

Выпуск ВГУЭС-2015: востребованная профессия и гарантированная работа

В большом зале театрально-концертного комплекса «Андеграунд» собрались выпускники, их родители, друзья и преподаватели. Талантливые и перспективные выпускники получали в этот день поздравления и теплые напутствия. Проректор по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко первой поздравила выпускников и пожелала:

- Те четыре года, которые пробежали очень быстро, были наполнены самыми разными впечатлениями и эмоциями. Мы очень надеемся, что это были незабываемые годы, которые останутся с вами на всю жизнь. Было много всего и весёлого, и грустного, и спортом занимались, и пели, и танцевали, ездили на природу, учились. Но главное, для чего создаются университеты, это для того, чтобы их выпускники были успешны, и мы очень надеемся и даже уверены в том, что именно так это и будет.

Вы, безусловно, войдёте в историю ВГУЭС, потому что ваш выпуск - это первый выпуск, который учился по уникальной модели, которую мы создали вместе с вами и вы - её соавторы. Ваш 4-ый курс был совсем не таким, как все предыдущие 4-ые курсы. Я хочу сказать, что вы в этом были очень успешны, и мы очень гордимся вами. Судя по опросам работодателей, каждого второго нашего выпускника оставили на том рабочем месте, на котором он проходил долгосрочную восьмимесячную практику-стажировку в качестве штатного работника предприятия. Это очень много. Остальные, безусловно, найдут себя потому, что они прошли отличную школу жизни, школу профессионального мастерства, научились работать в коллективе, научились  быть нужными и полезными, и у нас нет никаких сомнений, что уже осенью вы нам расскажите о своих первых успехах на своих рабочих местах.

В этом году по очной форме обучения вуз окончили  1515 выпускников, по заочной – 1041 выпускник, по очно-заочной – 86. Всего с дипломом о высшем образовании из стен вуза выйдут 2642 выпускника.

Среди выпускников нашего университета 174 иностранных гражданина. Из них большинство выпускников, приехавших из Китайской Народной Республики.

Традиционно во ВГУЭС поступают абитуриенты со всей России, соответственно и география выпуска обширная: весь Дальний Восток, Алтайский край, Республики Дагестан, Хакассия и Тыва, Санкт-Петербург, Республика Узбекистан.

В 2015 году средне-профессиональное образование во ВГУЭС получили 1489 выпускников. Следующее праздничное мероприятие для выпускников  состоится в СТКК «Андеграунд» 11 июля в 15.00.

Поздравляем выпускников и преподавателей ВГУЭС!