Выбрал ВГУЭС - принеси аттестат

7 июля 2015 Жизнь вуза

В 2015 году в Правилах приема в вузы произошли новые изменения. Главное из них – зачисление в университет возможно только при наличии подлинника документа об образовании.

Выбрал ВГУЭС - принеси аттестат

В 2015 году в Правилах приема в вузы произошли новые изменения. Главное из них – зачисление в университет возможно только при наличии подлинника документа об образовании. Что необходимо знать абитуриентам 2015 года? Рассказывает ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко:

- Для абитуриентов, уверенно сделавших выбор в пользу конкретного университета, настало время принести в Приёмную комиссию оригинал документа об образовании. В этом году зачисление будет производиться только при наличии подлинника.

Согласно правилам приема 2015 года зачисление по-прежнему будет проводиться в два этапа. В первый  вузу нужно будет заполнить 80% конкурсных мест абитуриентами, предоставившими оригиналы документов. Во второй – вуз принимает на конкурсной основе абитуриентов на оставшиеся 20% бюджетных мест.

Не будет и  рейтингового  списка абитуриентов, рекомендованных к зачислению, в которых указывались проходные баллы. На места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, поступят в первую и вторую «волны» только те абитуриенты, кто заранее определился с выбором вуза и профиля подготовки. Именно поэтому советую как можно скорее сделать выбор и предоставить оригинал документа в тот университет, в который мечтаете поступить, иначе есть шанс остаться без заветного места.

Прием документов производится до 24 июля. Зачисление на очные программы бакалавриата и специалитета пройдет в два этапа: первый – до 3 августа, второй – до 6 августа.

Приемная кампания 2015 достигла «экватора». Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко отмечает:

-Интерес к нашему университету высокий. В этом году, как и в предыдущие, абитуриенты наиболее активно подают заявления на экономические, сервисные направления подготовки, на направления, связанные с информационными технологиями, юриспруденцию. На вышеперечисленные направления поступают абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ – от 200 и выше по сумме трех предметов. Мы продолжаем делать ставку на талантливых выпускников школ.