Третий сезон «Точки опоры» во ВГУЭС: формируем «олимпийский резерв»!

26 июня 2015 Жизнь вуза

С 22 по 25 июня во ВГУЭС состоялась третья физико-математическая смена Летней олимпиадной школы для старшеклассников Приморского края «Точка опора»

Третий сезон «Точки опоры» во ВГУЭС: формируем «олимпийский резерв»!

С 22 по 25 июня во ВГУЭС состоялась третья физико-математическая смена Летней олимпиадной школы для старшеклассников Приморского края «Точка опора», сообщили в Центре «Абитуриент». Ведущие преподаватели смены – доцент кафедры информационных технологий и систем, кандидат физико-математических наук Игорь Бажанский и доцент кафедры математики и моделирования, кандидат физико-математических наук Михаил Первухин.

Ребята приехали из разных городов и районов Приморья с целью углубить свои знания по математике и физике, что поможет им в сдаче ГИА И ЕГЭ по этому профилю, а также в решении олимпиадных заданий от регионального до всероссийского уровней.

Участие в Региональной предметной олимпиаде им. Н.Н. Дубинина в случае победы или занятии призового места, в соответствии с Правилами приема на 2015/2016 учебный год может при поступлении на соответствующий профиль добавить к общему конкурсному баллу ЕГЭ до 10 баллов, – отметил Игорь Бажанский, – поэтому и ребята, и родители стремятся использовать летнее время для повышения качества знаний по профилирующим предметам будущей специальности. Следующая смена, на которую мы принимаем ребят в будущий понедельник, откроется  29 июня – экономико-правовая.

Кроме того, что ребята получают здесь дополнительные знания в области точных наук, они осваивают психологические техники, позволяющие им полнее реализовать свои способности в условиях соревновательности. В этом им помогают ведущий специалист отдела довузовских образовательных программ Надежда Бабошко и ведущий специалист Регионального центра «Старт-карьера» Виктория Николаева.

Школьники в свободное от занятий время побывали на пешей экскурсии по историческим местам Владивостока, которую для них провели студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС, посмотрели новинки в кинотеатре New Wave, а напоследок выбрали четыре квеста от компании Big Bang.

Жили участники смены в студенческом кампусе, в центре города, прониклись его атмосферой, отведали кухню студенческой столовой, за что Центр «Абитуриент» выражает отдельную благодарность службе питания университета и руководству студенческого городка.

Ребята оставили свои отзывы и пожелания о прошедшей смене.

Анна Лесняк, ученица 10-го класса МБОУ СОШ с. Первомайское, уже принимала участие в районной олимпиаде по математике:

– Я приехала сюда, чтобы получить дополнительные знания по любимому предмету – в будущем они помогут мне при сдаче ЕГЭ и участии в районных олимпиадах.

Хочется побольше проводить здесь время: очень хорошие вожатые и преподаватели объясняют очень доходчиво.

В будущем я поступила бы сюда учиться.

Девятиклассник Евгений Ем из МБОУ СОШ из с. Гражданка Анучинского района – тоже участник школьных олимпиад по точным наукам, и поэтому эта смена заинтересовала его:

Мне нравится принимать участие в олимпиадной школе, так как здесь можно узнать много полезного для учёбы и познакомиться с хорошими людьми. И еще мне понравились вожатые: они весёлые, азартные, общительные и дружелюбные.

Его брат Дмитрий Ем, тоже девятиклассник и из этой же школы, согласен с ним, а в разделе «Пожелания» написал: «Всё и так хорошо!!!»

Все ребята по окончании физико-математической смены получили сертификаты и учебно-методическое пособие «Материалы олимпиады», которые дадут ребятам возможность подготовиться к участию в Региональной предметной олимпиаде школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина.

Другие новости по теме