Дипломники кафедры сервисных технологий: все имиджевые исследования и социальные проекты были выполнены для конкретного заказчика

26 июня 2015 Жизнь вуза

24 июня состоялась защита дипломников направления «Социокультурный сервис и туризм» специализации «Имиджмейкерские услуги» кафедры СТ.

Дипломники кафедры сервисных технологий: все имиджевые исследования и социальные проекты были выполнены для конкретного заказчика

Выпускники ВГУЭС – специалисты, бакалавры и магистры в течение этой и следующей недели проходят ответственный этап своей жизни – защиту дипломных работ.

24 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ специалистов направления подготовки «Социокультурный сервис и туризм» специализации «Имиджмейкерские услуги» кафедры сервисных технологий.

Председателем ГЭК выступила профессор кафедры культурологии и искусствоведения Дальневосточного федерального университета, доктор искусствоведения Галина Алексеева. В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли:

• генеральный директор ООО «Собрание Эксклюзив» Татьяна Варнакова;

• профессор кафедры сервисных технологий ВГУЭС, доктор культурологии Нина Коноплева;

• профессор кафедры сервисных технологий ВГУЭС, кандидат исторических наук Светлана Карабанова;

• доцент кафедры сервисных технологий ВГУЭС, кандидат культурологии Татьяна Метляева;

• ведущий научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук, кандидат филологических наук Лидия Фетисова;

• старший преподаватель кафедры сервисных технологий ВГУЭС Людмила Мельникова.

Галина Васильевна Алексеева открыла защиту дипломных вступительным словом о том, как будет проходить защита, напоминанием регламента и ободряющими пожеланиями выпускникам:

Это очень ответственный этап в вашей жизни, и вы готовык нему во всех отношениях. Лучше вас вашу тему знает, может быть, только ваш научный руководить. Теряться не надо, старайтесь понять вопрос и коротко дать на него ответ.

В конце своей защиты будущие специалисты имиджмейкеры  поблагодарили своих руководителей, которые помогали им в выполнении дипломных работ,  слова благодарности также прозвучали в адрес членов комиссии.

Все работы высоко оценены не только руководителями, но и заказчиками проектов. Студенты помогли разработать, совершенствовать, усилить имидж таким компаниям, как ООО «Nestle», ООО «Альянс Строй Групп», сервисному  предприятию общественного питания кафе «Ганга», ООО «Бьютон».

Особый интерес вызвали работы, выполненные в рамках приоритетных направлений исследований кафедры и по заявкам внутренних структур университета, а именно, были представлены результаты исследований социально-культурных подходов к адаптации инвалидов-колясочников на примере г. Владивостока, а также результаты анализа востребованности выпускников ВГУЭС с учетом требований рынка труда.

Текст и фото: Ксения Кокош, студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология»