Великолепная семерка боксеров ВГУЭС – абсолютные победители первенства Приморского края!

10 июня 2015 Жизнь вуза

В спорткомплексе «Олимпийский» состоялось первенство Приморского края по боксу среди юниоров в возрасте от 19 до 22 лет.

Великолепная семерка боксеров ВГУЭС – абсолютные победители первенства Приморского края!

В спорткомплексе «Олимпийский» состоялось первенство Приморского края по боксу среди юниоров в возрасте от 19 до 22 лет, сообщил тренер Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Алексей Свинкин.

Команда его воспитанников выступила на ринге в следующем составе: Равиль Гаманов (весовая категория 56 кг), Александр Ким (60 кг), Андрей Калинин (64 кг), Михаил Кусый (69 кг), Роман Ковалев (75 кг), Антон Григоров (89 кг), Александр Журавлев (91 кг).

В ходе поединков ни один из подопечных Алексея Свинкина не уступил своему сопернику. В итоге на первенстве Приморского края  по боксу у сборной ВГУЭС – семь золотых медалей, завоеванных в личном первенстве, и абсолютная победа  в общекомандном зачете.  

За 44-летний инструкторский стаж Алексей Свинкин вырастил мастера международного класса и 25 мастеров спорта России, часть из которых пошла по стопам своего тренера. Ему – заслуженному работнику физической культуры России, судье международной категории Европейской ассоциации, инструктору высшей категории по боксу - за это время 15 раз присуждалось звание «Лучшего тренера Приморского края». И очередная  победа боксеров - студентов ВГУЭС - еще одно тому подтверждение.

Поздравляем команду боксеров и их заслуженного тренера с получением путевки на первенство ДФО!