Филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Артеме успешно прошел процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности

9 июня 2015

Филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Артеме успешно прошел процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности по всем уровням образования.

Филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Артеме успешно прошел процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности

На основании приказа от 21.05.2015 г. № 754  Федеральной службы по надзору в сфере образования  и науки России «О переоформлении свидетельства  о государственной аккредитации федеральному  государственному  бюджетному  образовательному учреждению высшего профессионального образования «Владивостокский государственный  университет экономики и сервиса»  филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Артеме  успешно прошел процедуру  государственной аккредитации образовательной деятельности по всем уровням  образования.

Свидетельство о государственной аккредитации учебного заведения является подтверждением государственного статуса «институт», «академия» или «университет» и обеспечивает  студенту при успешном окончании учебы получение диплома государственного образца. Выдавая вузу это свидетельство, государство берет на себя ответственность за качество образования в данном учебном заведении.

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях по федеральным государственным образовательным стандартам.