Три сильнейших кикбоксера ВГУЭС вошли в состав сборной России

5 июня 2015

Это мастер спорта Сергей Лутченко (Академический колледж, группа СО-ОП-11), Максим Якушкин и Руслан Иванов (Колледж искусства и технологий, НОАМ-13). Поздравляем!

Это мастер спорта Сергей Лутченко (Академический колледж, группа СО-ОП-11), Максим Ягушкин и Руслан Иванов (Колледж искусства и технологий, НОАМ-13). Поздравляем!

19-22 мая 2015 года в г. Пермь СК Сухарева проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В турнирах сразились 432 спортсмена из более чем 10 федеральных округов. В их числе выступали трое студентов нашего университета и добились очень показательных результатов, – сообщил руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Федор Шныра.

Мастер спорта Сергей Лутченко провел в чемпионате четыре боя – в трех добился победы. В финале он уступил чемпиону Европы прошлого года и занял 2-е место. Сейчас Сергея пригласили на турнир сильнейших  профессионалов «Чемпионат СССР» в Москву.

Максим Ягушкин в первенстве провел три боя – в двух добился победы (3-е место).

Руслан Иванов – также участник первенства – провел четыре зрелищных боя, в четвертом (финальном) поединке проиграл нокаутом бойцу из г. Грозный, в результате занял 2-е место и выполнил звание мастера спорта.

Все три кикбоксера ВГУЭС вошли в состав сборной России и приглашены на международные турниры: Сергей Лутченко – на чемпионат мира в Сербию, а Руслан Иванов и Максим Ягушкин – на первенство Европы в Испанию, город Сан Себастьян.