Первокусники Высшей школы телевидения ВГУЭС сняли сюжет о ЯК-40

2 июня 2015 Жизнь вуза

студенты ВШТ ВГУЭС о человеке и самолёте

Первокусники Высшей школы телевидения ВГУЭС сняли сюжет о ЯК-40

Для ребят, выбравших в прошлом году Высшую школу телевидения ВГУЭС, подходит к концу первый год обучения. Студенты мастерской известного приморского тележурналиста Василия Красюка сняли репортаж о самолёте ЯК-40, который как-то ночью приземлился на территории университетского кампуса. Как отмечает Василий Красюк:

- В этом репортаже всё сделано самими ребятами. Они выбрали шрифт названия, музыку Вагнера, планы съемок, сами работали в кадре на площадке, выглядывали из люка, стояли в студии, записывали отзывы... и сами снимали, озвучивали и смонтировали свой первый сюжет. И получилось очень даже неплохо, с юмором... А как иначе зрители догадаются, в честь кого названо кафе в самолете, если в названии два слова: "Владимир Владимирович"?