«Ночь карьеры» во ВГУЭС: начни строить будущее

4 июня 2015 Жизнь вуза

Уважаемые выпускники вуза и колледжей, старшекурсники и все, кто заинтересован в поиске работы или подборе компании для прохождения практики! Приглашаем Вас 4 июня в 19 часов в холл Зимнего сада! Приходите! Начните строить свою карьеру!

«Ночь карьеры» во ВГУЭС: начни строить будущее

4 июня в «Зимнем саду» ВГУЭС пройдет «Ночь карьеры-2015». Этот  необычный и современный формат ярмарки вакансий и рабочих мест, прошедший в прошлом году с размахом и успехом, состоится во второй раз. Во ВГУЭС приглашены ведущие компании г. Владивостока и Приморского края, которые предложат студентам места для практики и вакансии для трудоустройства.

Помимо ярмарки вакансий в программе мероприятия: шесть образовательных площадок от работодателей, включающие семинары, презентации, мастер-классы на темы «Я-лидер», «Старт-ап», «Эффективная коммуникация», «Маркетинг и реклама в интернете» и другие. В культурной и развлекательной программе – выступление команды КВН, музыкальной группы, розыгрыш призов от работодателей, кофе-брейк и приятное общение.

И.о. руководителя Регионального центра «Старт-карьера», одна из организаторов Виктория Николаева подробнее рассказала о мероприятии:

- Перед университетом наряду с обеспечением высокого уровня профессиональной подготовки студентов с использованием целого комплекса образовательных технологий, стоит не менее важная задача – профессиональная адаптация и трудоустройство выпускников. Каждый год во ВГУЭС реализуется большое количество проектов для студентов, проводятся форумы, конференции, выставки, семинары, ярмарки. И завершающее событие по итогам учебного года – «Ночь карьеры».

Слоган мероприятия – «Пока другие «спят» - ты строишь свою карьеру» очень верно отражает главную цель и время самого мероприятия – вечер. Время проведения выбрано не случайно. Во-первых, с утра до вечера студенты учатся, под расписание групп подстроиться сложно; во-вторых, это время оказалось удобным и для компаний – после окончания рабочего дня; в-третьих, это модная тенденция Всероссийских мероприятий «Ночь музеев», «Ночь кино», «Библионочь». Можно сказать всё это натолкнуло на мысль – воспользоваться идеей смещения мероприятия на вечернее время. Идея всем участникам понравилась. В прошлом году «Ночь карьеры» прошла интересно и результативно.

В мероприятии примут участие ведущие компании г. Владивостока и Приморского края: Coca-Cola Hellenic, Росбанк, ГК «Платформа», HeadHunter, Русфинанс Банк, Ростелеком, Yota, МТС, Первая игровая компания Востока, ООО «Центр ремонтных технологий», Альфабанк, Сбербанк, РЖД Владивосток, Теле-2, Фарпост, Союз молодых предпринимателей и другие. От ВГУЭС, как от работодателя, будут участвовать представители Студенческого путинного отряда «Кристалл», Центра молодежной политики и студенческих объединений и др.

Уважаемые выпускники вуза и колледжей, старшекурсники и все, кто заинтересован в поиске работы или подборе компании для прохождения практики! Приглашаем Вас 4 июня в 19 часов в холл Зимнего сада! Приходите! Начните строить свою карьеру!

Все участники смогут получить «Справочник по трудоустройству-2015», в котором представлены: ценные советы по поиску работы, составлению резюме, адаптации в компании, адреса и телефоны компаний-партнёров нашего университета.