В СК «Чемпион» ВГУЭС прошел I Фестиваль здоровья и фитнеса для молодежи города Владивостока

20 мая 2015 Жизнь вуза

Спортивное мероприятие собрало 186 участников и более 150 зрителей, которые пришли поболеть за своих друзей и родных. В процессе праздника подавляющее большинство зрителей изъявило желание стать участником Фестиваля и побороться за главный приз - Apple iPhone 6 plus.

В СК «Чемпион»  ВГУЭС прошел I Фестиваль здоровья и фитнеса для молодежи города Владивостока

16 мая в Спорткомплексе Чемпион стартовал I Фестиваль здоровья и фитнеса для молодежи города Владивостока. В этом году мероприятие было посвящено 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Генеральной идеей праздника стал слоган «Здоровым быть модно!»

Спортивное мероприятие собрало 186 участников и более 150 зрителей, которые пришли поболеть за своих друзей и родных. В процессе праздника подавляющее большинство зрителей изъявило желание стать участником Фестиваля и побороться за главный приз -  Apple iPhone 6 plus.

Фестиваль стартовал с церемонии торжественного открытия и поднятия флага Российской Федерации. В открытии приняли участия юные спортсмены, воспитанники СК Чемпион по Спортивной аэробике и карате.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась проректор по научной и международной деятельности, доктор экономических наук Татьяна Терентьева. Именно Татьяна Терентьева дала старт этому событию и являлась идейным вдохновителем мероприятия, которое теперь станет ежегодным:

- Сегодня быть здоровым и спортивным не просто модно - это вопрос вежливости. Еще несколько лет назад на территории Приморского края не было такой уникальной спортивной базы, которой сейчас является СК Чемпион, с огромным количеством спортивных залов, бассейнов, открытых площадок, профессиональных инструкторов и современных, разнообразных фитнес программ. В нашем университете мы делаем все, чтобы дать возможность молодым людям развиваться как физически, так и иметь возможность получить достойную, престижную профессию в индустрии спорта и фитнеса.

Руководитель Спортивного студенческого клуба Федор Шныра и главный судья фестиваля ориентировал ребят на отличное времяпровождение:

- Самое главное желание организаторов – чтобы этот день запомнился вам надолго. Будь здоровыми, будьте успешными!

Стартом спортивных мероприятий послужила 5-минутная разминка, которую провели самым маленькие воспитанники секции Спортивной аэробики.

На протяжении трех часов одновременно работало 6 спортивных площадок: сдача норм ГТО; на манеже проходил фитнес-марафон, который проводили лучшие инструкторы СК  Чемпион, популярностью среди молодых людей пользовалась площадка мастер-классов и показательных боев ММА; в плавательном бассейне велась увлекательная тренировка по аквааэробике и мастер-классы по плаванию и водному поло. Также желающие могли принять участие в турнире по мини-футболу на открытом поле. Овладеть основами косоплетения и визажа  и научиться делать красивые селфи, участники смогли на творческих мастер-классах.

На главной сцене фестиваля был установлен огромный монитор, на котором шла трансляция в режиме реального времени со всех площадок мероприятия.

Несмотря на усталость, самой эмоциональной частью праздника было награждение победителей турнира по мини футболу, получение сертификатов о сдаче норм ГТО, а особенно запомнился участникам розыгрыш ценных призов: клубных карт СК Чемпион, моноподов для селфи, сертификатов на приобретение одежды в спортивном магазине, а главный приз Apple iPhone 6 plus достался Вяткиной Арине. В завершение Фестиваля здоровья и фитнеса было живое выступление юной Элины Вахрушевой с песней «А мне бы петь и танцевать», прозвучал Гимн Российской Федерации и, конечно, круг почета с победным маршем и Церемонией касания ладоней.

На этом фестиваль считается закрытым, до встречи на следующем празднике красоты, здоровья, молодости.