Конференция в КИТ ВГУЭС: что говорит наука о современном обществе?

19 мая 2015 Жизнь вуза

14 мая Колледж искусства и технологий ВГУЭС провел II научно-практическую конференцию «Современное общество: проблемы и перспективы».

Конференция в КИТ ВГУЭС: что говорит наука о современном обществе?

Цель конференции – активизация потенциала студенческой молодежи в развитии творческих способностей, осмысление роли молодежи в современном обществе. Студенты представили доклады с презентациями по интересующим их темам. Чаще всего они обращались к вопросам духовного и нравственного состояния общества, ценностей современной молодежи.

Выступление Яны Молодцовой (СОФТ-14) на тему «Отсутствие мотивации к обучению у современной молодежи» отметили не только члены жюри, присудив ей 1-е место, но и присутствующие на конференции студенты. Именно ей они присудили приз зрительских симпатий.

2-е место жюри единодушно отдали Анне Бызовой (СОПХ-13) за доклад «Нравственность сегодня: падение или возрождение?». 3-е место разделили двое выступавших: Валерия Науменко (СОФТ-14) с докладом «Роль женщины в современной семье» и Анастасия Мазур (СОПХ-13) – «Демократия: за и против»,  набравшие одинаковое количество баллов.

Самым активным слушателем проявил себя студент группы НОАМ-13 Даниил Барышев – он чаще  других задавал выступавщим вопросы, активно вступал в дискуссию, включив в нее аудиторию.

По мнению участников конференции, участие в научных чтениях помогают им преодолевать скованность перед аудиторией и осознать, что они способны на большее – продолжив образование в качестве бакалавров, они уже будут иметь первые опыты научного поиска, работы с источниками информации, ее анализа и обобщения.